你好稍等我看一下题目

老师,您帮我看看这道例23计算题。这四个方案的答案,我都有疑惑。1、为什么只有方案一是用的复利现值?2、方案二,方案三,方案四,都是”每年初”,可为什么只有方案二是预付年金现值?3、方案四为什么需要两次折现?n=5和m=1,这分别是怎么看出来的?这道题的方案四,两次折现,画时间轴我不太会画。老师您可以画给我看看吗?4、为什么甲公司应该选择现值最小的付款方案?
涉税服务实务,冶志峰老师的,模考押题试卷二的第一道综合题,这个14为什么还要在减去呢,题中19年实现的会计利润850万元,不是已经把这个当时计入在贷方的销售费用14万给扣除了吗?请你先看下这个原题后,再给详细解答一下吧!谢谢
老师,7题其他债权投资交易费用计入成本,老师您看看图2我的分录哪里不对?还有老师,我现在做题有个问题,就是分录我都能和答案写的一样,但是每次题目问的是什么我不能理解,比如23这道题,应该确认的利息收入为什么不按照双面相乘票面利率30来选?而要选择实际利息21.11?麻烦老师帮忙详细解答一下,谢谢老师啦
问题有点长,麻烦老师耐心看仔细看,一共要看两张图片的例题哦~以下是问题: 老师,我不是很明白图一和图二两道题对价外补贴的算法。图一的例题的C选项是“应纳税额为22万”,应该是(100+10)*20%=22万对不对,然后我用图一算c选项的算法带入到图二的例题,图二例题的烟叶税我算的过程是“(88+10)*20%=19.6”,所以我选了D,但答案却是B,也就是88*(1+10%)*20%,为什么这样算呢?什么时候应该加上价外补贴,什么时候应该乘以1+10%,老师可以解析一下吗[嘿哈][嘿哈]
老师,晚上好,打扰啦 请问这道题的解题思路是什么呢?为什么要用520×内含利率呢。第二个图我是这样做的,差数据, 所以没选择正确。我自己琢磨是520相当于是零时点的现值,90相当于22年的本利和,不知道这样理解对不对? 麻烦老师讲一下解题思路,谢谢啦
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了
老师我想问一下,公司购入黄金可以入账吗,要是可以的话,做什么
应收账款周转率计算公式中的营业收入可以用当期的销售金额吗
老师好,我们公司1月份支付了中介机构担保贷款的费用6万元,银行存款已支付,但是对方未开票,我想把费用记在1月当期,是否可以,分录应该怎么做好?如果后期收到发票后,分录应当又如何做?
公司买黄金。能给开专票吗
2025年12月的银行往来款做错了怎么更正?
你好 老师 比如公司提供资料 法人也提供资料 最后贷款的这个金额是到法人名下的 法人其实是贷款转给公司使用的 这个账怎么做 最主要的是后续的还贷款是法人还 公司转账给法人 这个账又怎么做
老师,现在劳务派遣怎么开票呢?一般纳税人在选择开票的时候是选差额计税吗?按6%,然后全额扣除工资社保。
请问老师,原材料或者滞销的产品报废,会被税务判定为进项税额转出,或者视同销售缴纳增值税吗?
老师,(1)灌出的酒有不满500ml的,不能卖,想要给员工分,当做次品核算成本入库,再出,可以不? (2)如果当做是次品,计提福利费时按销售价还是按成本价? (3) 虽然给员工分了,也当做酒损处理,不核算次品成本,不做入库,全由成品承担成本,这样做可以不?
老师,现在呢
第一个 2018年摊销金额240/5=48 2019年摊销金额=(240-48-100)/2=46
所以我说第二道题为啥不用除以6,我搞不懂
第二个 在一开始就知道2021年可收回金额为24 所以2019年摊销金额=(60-24)/2=18 2019年账面价值=60-18=42
这两个题不同的地方在于什么时间确定出售时会收到多少钱
意思是第一道题一开始并不知道,也没签协议,然后第二题是用着用着我就知道我要卖了,老师,这种说实话我根本看不出来第二个一开始我就知道要收回了,呜呜
有没有简单点的方法,做题的时候从哪里下手,呜呜
看时间点,一开始就告诉你要处置,那你就不可以直接用原来的年限来计算
好像懂了,第二道题那里写着当日,也就是当日就签协议什么时候要卖了,谢谢老师
是的,只要确定了这个时间点,这种类型的题肯定能做对的