你好,请稍等,稍后给你具体解析
老师求这道题的解题过程和答案,没有懂。有5道小题
求解这题,计算过程不太懂第五题
求这道题的解题过程谢谢啦
求此题的详细解答,如何解这道题?求此题详细解答过程
老师,求解?不太懂这道题
老师是这样的我是21年4月增值税有笔进项转出忘了进项加计做减少了今天偶然间发现的有六百多的税款我是听说税务追征期是三年我这个应该过了三年了可以不更正补税吗不是恶意的[泪奔]
老师我想再问下税务这边不是说追查三年的吗我这个超过三年了还会有影响吗
企业信用等级下降会产生什么不良影响会影响企业业务招标吗
老师请问一下因为查数据发现21年有笔进项转出忘了把加计递减的数据做当期减少了更正的话就需要补缴六百多的税会产生罚款和不良影响吗
个体户额定是月不超30000元,季度不超90000元,我现在一个月开了93000元,这个怎么交税
我们公户过账给供应商,供应商给开票,供应商私户退回我们私户怎么做账,会计分录是?
某股票现在的售价是50元,年末将支付每股6元的股利。假设无风险收益率5%,市场预期收益率为9%,该股票的贝塔值为1.2。请问预期在年末股票的售价是多少?老师计算过程可以具体一点嘛谢谢老师
例题:假定无风险利率为3%,市场组合的期望收益率是13%,标准差是23%。A股票的标准差为50%,但与市场不相关:B股票的标准差为50%,并且同市场的相关系数为0.65。请分别计算A股票、B股票的B值和期望收益率。老师计算过程可以具体一点嘛谢谢老师
社保显示已参保,但是查不到7月份的信息
充值卡赠送如何计入成本和交税
老师,解好了吗
你好,我解了半天,没有一个正确答案,所以你能够看一下标准答案,我看一下是否有印刷错误 我的解析如下: 会计利润:利润表贷方合计1450000-借方合计800000=650000 业务招待费15000,税法规定不得超过销售收入千分之五5/1000*1000000=5000,所以业务招待费只能税前扣除5000,纳税调增10000; 国债利息收入免税,纳税调减25000 公益捐赠不超过会计利润12%*650000=78000可以全额扣除,实际8000,不用调 银行逾期贷款罚息不得税前扣除,调增5000 本期应纳税所得额=650000+10000-25000+5000=640000 减去以前年度未弥补亏损14 再减去所得税50*25%=12.5万元 2022年可供分配金额为64-14-12.5=37.5万元
招待费是不是得120万x0.005呀
是的是的,我没仔细看左边的科目,那我重新算,谢谢
你好,我今天真是被这个题绕晕了,希望你不要差评,再算一次,仍然没有正确答案
谢谢老师,不会差评的
非常感谢,祝你备考顺利,逢考必过!