咨询
Q

老师 这道案例分析题怎么做啊啊啊

老师 这道案例分析题怎么做啊啊啊
老师 这道案例分析题怎么做啊啊啊
2024-05-07 13:59
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2024-05-07 14:33

同学您好,(1)借:银行存款 20000   贷:应收账款-电脑开发公司  20000

头像
齐红老师 解答 2024-05-07 14:35

(2) 贷:主营业务收入(负数) 贷:应收账款

头像
快账用户1868 追问 2024-05-07 14:54

老师 第二道题的金额是多少

头像
快账用户1868 追问 2024-05-07 14:54

金额没写呀

头像
齐红老师 解答 2024-05-07 14:57

因质量问题只能付70%说明收入和应收账款要减少30%,是18000*30%=5400

头像
快账用户1868 追问 2024-05-07 18:23

那你这括号里写的负数是什么意思呀

头像
快账用户1868 追问 2024-05-07 18:37

所得税税率为25%这里没用上吗

头像
齐红老师 解答 2024-05-07 19:00

要计提所得税,借:所得税费用 5400*25% 贷:应交税费

头像
快账用户1868 追问 2024-05-08 07:35

老师 答案可以一次性写吗 写完整一点呀

头像
齐红老师 解答 2024-05-08 08:11

(1)借:银行存款 20000 贷:应收账款 20000 (2)借:主营业务收入5400 贷:应收账款 5400 借:应交税费 1350 贷:所得税费用 1350

头像
齐红老师 解答 2024-05-08 08:18

这个是完整的哦, 请您查收一下。

头像
快账用户1868 追问 2024-05-08 08:21

好的 谢谢

头像
齐红老师 解答 2024-05-08 08:54

不客气,祝您学习愉快。

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学您好,(1)借:银行存款 20000   贷:应收账款-电脑开发公司  20000
2024-05-07
尊敬的学员您好!参考一下。 1对存货质量进行分析,主要通过存货周转率这个指标的计算,存货周转率=营业收入/存货,存货周转速度越快,意味着存货对资金的占用率越低,流动性越强,存货转换为现金或应收账款的速度就越快。
2023-06-08
新项目需要权益资金=2000*3/5=1200万元 公司为新项目需要筹集权益资金=1200-(1800-900)=300万元
2022-06-23
同学 你好, 发行可转换公司债券节约的利息=10000×(10%-5%)=500(万元) 希望能够帮到你,谢谢。
2022-06-23
借:应收账款1059947.91 借:财务费用—现金折扣21631.59 借:主营业务收入957150 借:应交税费—应交增值税(销项税额)124429.5
2024-01-03
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×