咨询
Q

怎么求这几道题啊能不能分析一下

怎么求这几道题啊能不能分析一下
2023-03-31 11:09
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-03-31 11:17

你好,请稍等老师马上解答

头像
快账用户5259 追问 2023-03-31 11:23

好的老师

头像
齐红老师 解答 2023-03-31 11:27

资料:某公司只产销一种产品,本年度的销售总收入为150000元,净利润为12 000元。按该公司的计划,下年度销售量将减少10%,销售量下降后,该公司净利润将下降75%。假定下年度的销售单价仍维持40元不变,单位变动成本与固定成本也不变。 要求:(1)本年度销售量和下年度的销量降低额。 本年度销量=150000/40=3750,下年度的销量降低额=3750*0.1=375 (2)下年度的利润降低额。 根据已知条件列方程 150000-V*3750-F=12000 40*3375-V*3375-F=12000*0.25=3000 解得V=16 F=78000 下年度的利润=(40-16)*3375-78000=3000 下年度利润降低额=12000*0.75=9000 (3)单位贡献毛利和固定成本。 单位贡献毛利=40-16=24,固定成本=78000 (4)下年度的保本量。 保本量=78000/(40-16)=3250

头像
齐红老师 解答 2023-03-31 11:28

满意请给个好评哦,祝你天天开心^-^

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,请稍等老师马上解答
2023-03-31
您好,根据您的题目,B
2022-04-30
新项目需要权益资金=2000*3/5=1200万元 公司为新项目需要筹集权益资金=1200-(1800-900)=300万元
2022-06-23
你好同学,正在解答中
2022-04-25
同学你好 答案如下 1.++
2023-12-23
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×