咨询
Q

能解释下这个30是怎么来的吗?

能解释下这个30是怎么来的吗?
能解释下这个30是怎么来的吗?
能解释下这个30是怎么来的吗?
2024-06-26 16:11
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2024-06-26 16:15

同学你好,我看下题目请稍等

头像
齐红老师 解答 2024-06-26 16:16

这个应纳税所得额应该是20的,也就是固定资产形成应纳税暂时性差异120-100=20

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学你好,我看下题目请稍等
2024-06-26
2017.12.31账面价值50000,计税基础=44000/22*2=40000,暂时性差异=50000-40000=10000,递延所得税负债累计金额=10000*25%=2500,然后2016年底确认了递延所得税负债875,所以2017年确认递延所得税负责2500-875=1625。 2020年12.31日账面价值=50000-50000/20*3=42500,然后计税基础=44000-44000/22*5=34000,暂时性差异42500-34000,递延所得税负债累计金额=8500*25%=2125,处置当年不在再确认递延所得税,转回之前的2125。 满意的话麻烦评价一下!
2022-02-23
同学 你好, 1、已知变动成本和变动成本率,组价收入=变动成本/变动成本率(收入*变动成本率=变动成本). 2、已知变动总成本和单位变动成本成本,销量=总变动成本/单位变动成本. 3、利润=收入-变动成本-固定成本,推导:固定成本=收入-利润-变动成本. 4、销售单价=收入/销量 5、保本点销量就是销售多少数量产生的利润刚好可以弥补固定成本,公式=固定成本/(销售单价-单位变动成本). 6本量利公式:利润=(单价-单位变动成本)*销量-固定成本,销量增长8%,即5000*(1+8%) 希望可以帮到你,谢谢.
2022-06-24
您好!商誉就是购买公司时多付出的代价
2023-01-11
同学,你好 因为年初,存货跌价准备余额有100,也就是说上年结存的存货,计提有跌价准备100 而5月份销售的是上年结存的存货的70%,那么对应的跌价准备,也要跟着结转70%,即:100*70%=70 结转了跌价准备后的余额=100-70=30 到了年末,经过评估,结存的存货没有发生减值,所以,存货跌价准备的余额需要转回。
2022-07-27
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×