你好,稍等写给你呢
假定某居民个人于2019年取得如下所得:(1)每月应发工资均为10000元,每月减除费用5000元,“三险一金”等专项扣除为1500元,从1月起享受子女教育专项附加扣除1000元,没有减免收入及减免税额等情儿况。全年工资已预扣缴个人所得税900元。(2)5月份取得劳务报酬所得5000元。(3)8月份取得稿酬所得20000元。(4)申报2019年度大病医疗支出20000元。计算应预扣预缴的个人所得税税额及汇算清缴应纳个人所得税税额。
假定某居民个人于2019年取得如下所得(1)每月应发工资均为10000元,每月减除费用000元,“三险一金”等专项扣除为1500元,从1月起享受子女教育专项附加扣除1000元,没有减免收入压减免税额等情况。全年工资已预扣缴个人所得税900(2)5月份取得劳务报酬所得5000元(3)8月份取得稿酬所得20000元。(4)申报2019年度大病医疗支出20000元。计算应预扣预缴的个人所得税税额及汇算清缴应纳个人所得税税额。
某居民个人2019年取得如下所得: (1)每月应发工资均为12000元,“三险 金"等专项扣除为1600元, 从1月起每月享受子女教育专项附加扣除1000元,老人赡养专项附加扣除1000元,没有减免收入及减免税额等情况。(2) 5月份取得劳务报酬所得10000元。 (3) 8月份取得稿酬所得20000元。 (4) 申报2019年度大病医疗支出13000元。 计算应预扣预缴个人所得税税额及汇算清缴应纳个人所得税税额
假定某居民王某于2019年取得如下所得:(1)每月应发工资均为30000元,每月减除费用5000元,"三险一金,等专项扣除为3500元,从1月起享受子女教育专项附加扣除1000元,没有减免收入及减免税额等情况。(2)5月份取得劳务酬所得40000元。(3)8月份取得稿酬所得20000元。(4)申报2019年度大病医疗支出20000元。计算应预扣预缴个人所得税税额及汇算清缴应纳个人所得税税额。
假定某居民个人于2019年取得如下所得:(1)每月应发工资均为10000元,每月减除费用5000元,“三险一金”等专项扣除为1500元,从1月起享受子女教育专项附加扣除1000元,没有减免收入及减免税额等情况。(2)5月份取得劳务报酬所得5000元。(3)8月份取得稿酬所得20000元。(4)申报2019年度大病医疗支出20000元。计算应预扣预缴个人所得税税额及汇算清缴应纳个人所得税税额。
老师你好,我进项发票来,我发票计入待抵扣里,认证会把待抵扣转到进项税额,现在专管员说让我进项税额转出一笔发票,我怎么做分录?
朴老师,非朴老师勿扰,辅料这些是各部门提交申请给采购的,办公用品是行政部门买的,请帮忙梳理一下以下内容 五、物料管理 1.申购与采购 (1)物料涵盖耳机、音响、电源包装材料、生产辅助材料、办公用品等。仓库保管员定期盘点包装材料库存,PMC计划部根据安全库存标准和生产需求,填写《包装材料申购单》,经厂长审批后,由采购部门采购。 (2)办公用品由各部门每月定期提出申购需求,提交办公室汇总。办公室统一制定采购计划,经审批后采购,实现集中采购的规模效益,降低采购成本。
老师麻烦问一下,老板个人卡收款后,又将款转至公户,我可以借其他应付款-老板,贷应收帐款,再借银行存款,贷:其他应付款-老板,这样做凭证对吗?谢谢老师
麻烦老师按照考试过程详细分析解答一下每一问
老师,您好,我2023年中级经济法过了,2024年中级实务过了,那我2025年是不是只要考经济法和财管这两门就行了?
老师您好,我们是一般纳税人,供应商给我们开了一张普票,说是不能红冲了,那这张票我该怎么处理呀,怎么做账
大陆公司公账往台湾公司公账转款800万需要什么样的条件,以及需要缴纳哪些税款
个税手续费返还1500,现在申报增值税,这个是含税金额吧老师?之前1500全部计入营业外收入了,现在缴税要把销项增加,营业外收入减少了调账?
我给员工补计提5个月的工资,报个税是月月报,还是12月报个税合计金额3万
您好,我们是餐厅,一般纳税人。客户本来订了婚宴酒席,结果酒席开始的前一天让取消了,但我们东西都已经筹备好了,就协商给了2万元。请问这个2万元我应该做营业收入还是做赔偿?
劳务所得预缴5000*(1-20%)*20%=800 稿酬个税20000*(1-20%)*70%*20%=2240
全年应纳税所得额10000*12+5000*(1-20%)+20000*(1-20%)*70%-(1000+1500+5000)*12=120000+4000+11200-90000=45200 个税45200*10%-2520=2000 需要退2000-2040=-40