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甲公司是增值税一般纳税人,2018年9月从国外进口一批原材料,海关审定的关税完税价格为100万元,缴纳关税10万元,按16%税率向海关缴纳了进口环节增值税,并取得了海关进口增值税专用缴款书。该批原材料当月加工成产品后全部在国内销售,取得不含税销售收入200万元,同时支付运输费,取得的增值税专用发票上注明的运费金额为8万元。 进口原材料的应纳增值税税额= (2)允许抵扣的增值税进项税额= (3)国内销售环节应纳增值税税额=

2020-04-08 12:21
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齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2020-04-08 12:23

进口原材料的应纳增值税税额=110*16% 允许抵扣的增值税进项税额=110*16%加8*9% 国内销售环节应纳增值税税额=200*16%-允许抵扣的增值税进项税额

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进口原材料的应纳增值税税额=110*16% 允许抵扣的增值税进项税额=110*16%加8*9% 国内销售环节应纳增值税税额=200*16%-允许抵扣的增值税进项税额
2020-04-08
您好,这个是全部的吗
2023-06-20
你好 1、进项税=100*(1%2B10%)*13%=14.3 2、国内销售环节应纳增值税=200*13%-14.3-0.72
2022-12-22
你好,同学 1计算进口原材料的组成计税价格=100%2B10=110 计算进口原材料的应纳增值税=110*13%=14.3 2计算允许抵扣的增值税进项税额=14.3%2B8*0.09=15.02 3甲企业应纳增值税=200*0.13-15.02=10.98
2022-06-17
你好 本月应缴纳增值税=200万*13%—(100万%2B100万*10%)*13%
2022-12-21
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