你这个所得税,处理收入—税金,还要减去成本费用的
你好,一般纳税人?税率13%的,2万是含税金额的吗2/1.13*13%这个是缴纳的增值税附加税=增值税*7%印花税=2/1.13*万分之三所得税=(2/1.13-附加税-印花税)*5-?后面公式是什么
老师,我们是一般纳税人,增值税1%,城建税7%,教育费附加3%,地方教育费附加2%,印花税0.0003,所得税25%,如何折算出一个总的税率是多少?
老师你好,我想问一下增值税13%加附加税12%加印花税万分之三再加5%的企业所得税总共税点是多少,不会算,麻烦老师帮算一下
税局处罚,是按虚开发票的不含税金额来处罚么?比如某公司虚开了1.13万的增值税发票,是补缴增值税1.3万然后附加,然后所得税1*25%,然后税收滞纳金这样罚么?
开票金额(销售价格):550000 不含税价:550000/1.13=486725.66 材料进项:300000 不含税价:300000/1.13=265486.73 进销差价:550000-300000=250000 1.应交增值税:250000/1.13*0.13=28761.06 2.应交附加税:28761.06*0.12=3451.33 减半征收附加税:3451.33/2=1725.67(税收优惠政策六税、两费减半征收) 3.应交印花税:550000/1.13*0.0003=146.02 减半征收印花税:146.02/2=73.01(税收优惠政策六税、两费减半征收) 4.应纳税所得额:销售价格-材料进项-员工工资-租赁费-差旅费 486725.66-265486.73-0-0-0=221238.93 应交所得税:221238.93*0.05=11061.95 备注:0-300万所得税率为5%,300万以上为25% 应交税金合计(不享受优惠政策金额):28761.06+3451.33+146.02+11061.95=4342
老师,有一个小规模纳税人,在24年第一季度缴纳了1万多的企业所得税,这次汇算清缴,要退回来,不想退怎么办
老师,请问资产负债表应交税费是负数是什么意思?
老师,现在分公司要注销,总公司借给分公司5000元,分公司也没钱还不上了,这个怎么处理
老师,您好,幼儿园食堂找人清理的下水道池子,没有发票,只能给开收据,可以上账吗?
A公司欠款5000元,B公司欠款10000元,A公司付了承兑,B公司帮我们换了承兑没有收费用,15000直接打在我们公司账上,请问老师分录怎么做
在阿里巴巴国际站上面的订单,收汇了1000美元,平台信保订单扣去2个点,也就是20美元。实际提现到公司账上980美元。那20美元怎么做账呢?
老师,香烟发票可以入账吗,是入招待费吗
我司是电竞头戴耳机制造业,用分步法分项结转核算直接材料、直接人工、制造费用,存货计价用月末一次加权平均法,制造费用全部计入最终产成品成本。我司分三大步骤,1:前加工、2:组装、3:包装1:前加工、2:组装、3:包装,其中前加工可能做1个成品分别有5个不同半成品,都是在前加工完成。前加工有两条线别,前加工1线和前加工二线,分别做不同的半成品。比如工单1的成品有5个不同半成品,工单2成品有5个办成品。把5个不同半成品组装成裸装成品,裸装成品转到下一步进行包装入库,请提供一下EXCEL成本核算表模板,
怎么查原来停缴员工的社保档次和购买基数?
企业注销后,账务凭证还需要保留吗?
总共41400的合同,只有12000的进项,29400没有进项,我总共该交多少税?
那你应交的增值税=41400/1.13*13%-12000/1.13*13%=3382.30 城建税=3382.30*对应的税率