你好,您算的是所得税费用的金额 ,题问的是应交所得税的金额=应纳税所得额*所得税税率

甲企业2019年应纳税所得额为483万元,适用的所得税税率为 25%,递延所得税资产期初余额为10万元,期末余额为17万 元,无递延所得税负债,假定递延所得税资产的发生额均与所 得税费用有关,则该企业2019年应交所得税为( )万元。 A.120.75 B.127.75 C.115.5 D.122.5 这题为什么不减掉递延所得税资产?递延所得税负债为0 我的想法是483✘25%+(0-(17-10)=113.75
甲企业2019年应纳税所得额为483万元,适用的所得税税率为25%,递延所得税资产期初余额为10万元,期末余额为17万元,无递延所得税负债,假定递延所得税资产的发生额均与所得税费用有关,则该企业2019年应交所得税为( )万元。 A. 120.75 B. 127. 75 C. 115.5 D. 122.5 【答案】A 【学堂点拨】甲企业2019年应交所得税=应纳税所得额×所得税税率=483×25%=120.75 (万元)。这道题的答案对吗?为什么不用管递延所得税?
某企业20x2年应交所得税1000万元;递延所得税资产年初余额为300万元,年末余额为500万元;递延所得税负债年初余额为800万元,年末余额为600万元。假定递延所得税的发生额只影响所得税费用,该企业20×2年应确认的所得税费用的金额为()万元。
甲公司 2021年年初的递延所得税资产借方余额为200万元,与之对应的未弥补亏损为800万元;递延所得税负债无期初余额。 与 借:所得税费用 14.25 贷:递延所得税负债 14.25 (4)当期所得税(应交所得税)为986.38万元;递延所得税费用=14.25+200=214.25 这个期初的递延所得税资产 200 在最后算 递延所得税费用的时候 不是应该减去吗 ?题目中为什么是递延所得税负责+期初递延所得税资产=递延所得税费用??
甲企业2019年度应纳税所得额为2000万元,递延所得税资产期初余额为50万元,期末余额为20万元,递延所得税负债期初余额为100万元,期末余额为80万元,甲企业适用的所得税税率为25%,则甲企业2019年度确认的所得税费用为()万元。
老师您好!请问个体工商户需要建账吗
各位老师大家好,财务分析表怎么做呢,就是收入,成本这样的决算表
老师,12月开错发票,形成增值税税款没交,1月开具红字发票销项负数,留抵抵欠增值税,分录怎么写
老师,酒店(A)住宿客人餐食在另外一家餐饮企业(B)用餐,B企业可以给A企业开具转售的餐饮服务专票吗?
原应收SMXM16012601合同713100,该合同分别在信铭应退款SMXM180725(抵扣417076)、SMXM020825(抵扣110554.4)、SMXM050825(抵扣125100),共合计抵扣USD652730.4,余60369.6美元已收款;老师,这个分录怎么做
老师,我在自然人扣缴端中添加企业,为什么总是提示我企业信息不存在
实习生要交社保吗,不交有风险吗
老师,加的税点怎样直接开在发票上?老师,税点是什么意思?举个例子实际操作中
老师,加的税点需不需要额外在收一次税点费?
老师,支付资金占用费61752.06元,借资:990266元,怎么造利息计算表呢