您好 计入其他收益科目

增值税加计抵减的金额入账时入哪个明细科目?
加计抵减的进项税额入哪个科目
期末留抵的增值税计入哪个科目明细?具体叫什么
加计抵减和税控盘维护费抵减的增值税税额应该计入营业外收入的哪个明细科目,因公司软件无其他收益科目
先进制造业按当期可抵减进项税额加计5%抵减应纳增值税额,加计抵减金额,计入哪个科目 当期应纳税额为2,加计抵减后,应纳税额为0,如何做分录。
老师,我们公司要注销,把之前的坏账转到了营业外收入导致利润增加了。利润是正数要缴税吗?
今年的成本费用发票客户下个月开就跨年了,入在今年还是明年?
邮储行办的收款码,收幼儿园学费,那么次日转给公司(银行收点手续费),那么公司的会计以实际收款额做账可以吗?还是要通过其他贷币资金?
邮储行办的收款码,收幼儿园学费,那么次日转给公司(银行收点手续费),那么公司的会计以实际收款额做账可以吗?还是要通过其他贷币资金?
老师,一个地址是不是只能是一个公司的注册地址?两个公司的注册地址不能是同一个吧?
我3月份的时候账上计提了一个年终奖,然后个税上面没有申报,现在要怎么补救哦
劳务公司开普通发票10万现在开具外经证吗,需要交税
烟酒,卡送人涉及哪些税
你好 请问,比如我要补2024年某月的无票收入,2023多加了10w收入。这个10w的收入的钱,需要我补进公户吗?
老师,企业所得税是按不含税缴税的吧,比如我销售不含税10万,进项不含税9万,交企业所得税1*2.5%=250元
是先应交税费 -应交增值税-减免税款,然后再把减免税款的余额结转到其他收益里面吗?
还是入应交税费-应交增值税-销项税额抵减?再转其他收益
一般是在上交增值税的时候写 借:应交税费-未交增值税 贷:银行存款 实际缴纳的 贷:其他收益 加计抵减
结转的时候不用提醒是吗?
结转就是计提差不多的意思
结转时不用体现吗
根据财政部发布的关于《关于深化增值税改革有关政策的公告》适用《增值税会计处理规定》有关问题的解读,“生产、生活性服务业纳税人取得资产或接受劳务时,应当按照《增值税会计处理规定》的相关规定对增值税相关业务进行会计处理;实际缴纳增值税时,按应纳税额借记“应交税费——未交增值税”等科目,按实际纳税金额贷记“银行存款”科目,按加计抵减的金额贷记“其他收益”科目。” 因此,增值税加计抵减的会计分录 借:应交税费-未交增值税 贷:银行存款 其他收益 文件是这样规定的