你好需要计算做好了发给你

甲公司“应收账款一-乙公司”的账面余额为300万元,由于乙公司财务困难无法偿付应付账款,经双方协商同意,乙公司以36万元现金和其80万股普通股偿还债务。乙公司普通股每股面值1元,市价3元,甲公司取得投资后确认为交易性金融资产。计算乙公司债务重组利得和交易性金融资产的初始投资成本。
1.2019年年末,甲企业所欠乙企业的480万元应付保款因资金周转困难无法按期偿付,根据双方债务重组协议,甲企业用账面价值370万元、计税价格(等于公允价值) 400万元、增值税率13%、消费税税率10%的库存商品于以抵偿。甲企业适用所得税税率为25%,按当期净利润的10%计提盈余公积。计算甲企业该业务产生的债务重组收益和引起的当年未分配利润增加额。 2.甲公司“应收账款--乙 公司”的账面余额为351万元,由于乙公司财务困难无法偿付应付账款,经双方协商同意,乙公司以51万元现金和其100万股普通股偿还债务。乙公司普通股每股面值1元,市价2. 4元,甲公司取得投资后确认为交易性金融资产。计算乙公司债务重组收益和交易性金融资产的初始投资成本。
)2./2X20年年末,甲企业所欠乙企业的300万元应付账款因资金周转困难无法按期偿付,根据双方的债务重组协议,甲企业用账面价值230万元、计税价格(等于公允价值) 250万元、增值税税率13%、消费税税率10%的库存商品予以抵偿。甲企业用库存现金0.1万元支付商品运杂费。甲企业适用的所得税税率假定为25%;按当期净利润的10%计提盈余公积。甲企业重组当年因此项债务重组业务导致的留存收益增加额为()万元。
)2./2X20年年末,甲企业所欠乙企业的300万元应付账款因资金周转困难无法按期偿付,根据双方的债务重组协议,甲企业用账面价值230万元、计税价格(等于公允价值) 250万元、增值税税率13%、消费税税率10%的库存商品予以抵偿。甲企业用库存现金0.1万元支付商品运杂费。甲企业适用的所得税税率假定为25%;按当期净利润的10%计提盈余公积。甲企业重组当年因此项债务重组业务导致的留存收益增加额为()万元。
2022年末,甲企业所欠乙企业的500万元应付账款因资金周转困难无法按期偿付,根据双方的债务重组协议,甲企业用其持有的一项交易性金融资产,外加100万元现金予以抵偿。该交易性金融资产原值300万元,债务重组日的账面价值280万元,公允价值为285万元。乙企业上年末已为该应收账款计提了2%的坏账准备,重组日该项债权的公允价值是450万元,对于受让的资产,乙企业随时准备出售。 根据上述资料,编制甲乙双方的会计分录。
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗
我目前每个月有3600外账在做(10家小规模,3家一般纳税人)招兼职会计,做外账的话,给多少钱合适。
供应链管理公司成立1年不到,一般纳税人,现在要提高开票额度200w,提高后开具的发票不是主营业务,是咨询类发票,这种申请能通过吗?会涉及上门核查吗?
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办
请问那位老师比较熟悉林木方面的税务
老师,公司2010年成立的,注册资本600万。实缴0,近几年营收1500万左右,银行贷款600万,这种情况0实缴有风险吗?谢谢老师
想问下税务局申请信息显示未受理是什么意思啊?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了
1、计算甲企业该业务产生的债务重组收益=480-400*1.13=28
引起的当年利润总额是=28%2B(400-370)-400*10%=18 净利润是18*(1-25%)=13.5 引起的当年未分配利润增加额13.5*(1-10%)=12.15
2、计算乙公司债务重组收益=351-51-100*2.4=60
交易性金融资产的初始投资成本100*2.4=240