你好请把题目完整发过来

老师,发放劳务报酬10000元需要交多少个税?
张三由甲公司发工资,代交社保公积金(社保转到甲公司了),但是工资由乙公司(张三的前任公司)承担,乙公司把工资定期汇给甲公司,现甲公司发张三1月工资,应发15000元,应扣社保公积金2500元实发12500元如何做会计分录?急啊
张三由甲公司发工资,代交社保公积金(社保转到甲公司了),但是工资由乙公司(张三的前任公司)承担,乙公司把工资定期汇给甲公司,现甲公司发张三1月工资,应发15000元,应扣社保公积金2500元实发12500元如何做会计分录?
张三由甲公司发工资,代交社保公积金,但是工资由乙公司承担,乙公司把工资定期汇给甲公司,现甲公司发张三1月工资,应发15000元,应扣社保公积金2500元实发12500元如何入账?
老师,我们公司是一般纳税人,今天申报工资薪金,我们老板让增加几个员工,但是任职受雇从业日期是从2025年8月26日开始,这个日期可以这么填写吗
老师,1月份发了2个月工资,去年10和11月,不是会超?要交个税了?怎么处理?
老师,新增值税法里怎么没写个人收入按次收入那个呢
个税申报是发放的次月申报个税吗
木制品*胶合板的税务编码是什么?木制品*木方的税务编码是什么?
1050105990000000000这个编码是哪类产品
3. 2020年6月甲公司应付乙公司账款130万元,甲公司由于发生严重财务困难,与乙公司达成债务重组协议:甲公司以一台设备抵偿债务。该设备的账面原价为120万元,已提折旧30万元,已提减值准备10万元,公允价值为85万元,增值税率13%。甲公司为重组业务支付固定资产运输费12万元,乙公司为设备支付安装费28万元。重组日债权的公允价值等于账面价值。计算甲公司的债务重组收益和乙公司受让设备的入账成本。
4.A公司和B公司有关债务重组资料如下: 2020年1 月3日,A公司因购买材料而欠B公司购货款及税款合计2500万元,到期A公司无法偿付应付账款。2020年5月2日经双方协商同意,A公司以300万股普通股偿还债务,普通股每股面值为1元,股票市价为每股8元。2020年6月1日A公司办理完毕增资手续,同时以银行存款支付发行股票的手续费20万元。B公司收到的股权作为其他权益工具投资核算,另以银行存款支付相关交易费用15万元。B公司已经对该项应收账款提取坏账准70万元。计算A公司确认的资本公积、A公司确认的债务重组收益、B公司其他权益工具投资入账价值、B公司应确认的债务重组损失。
希望老师能给出具体的计算哦谢谢
3、甲公司的债务重组收益=130-85*(1%2B13%)=33.95 乙公司受让设备的入账成本=85%2B28=113
4、计算A公司确认的资本公积=300*8-300*1-20=2080
A公司确认的债务重组收益=2500-300*8=100
B公司其他权益工具投资入账价值=300*8=2400
B公司应确认的债务重组损失=2500-300*8-70=30
B公司其他权益工具投资入账价值=300*8%2B15=2415