你好,同学。 你这里总的影响未分配利润的金额为 100*75%*90%=67.5 之前还确认了递延所得税,那么现在要调整,所以最后影响未分配利润的金额为 67.5%2B60*15%
老师,请教你一个问题,就是那个。那个初级的习题汇编,里面有一道题,就是我用铅笔指的第三道。然后的就第一个图片,第二个图片是第三道题的解答,答案就是那个会计分录。然后我这个在网上也学习了解了一下,就是那个答案里面的应收账款。这个金额觉得。给我在网上查了,有点儿。有点儿不一样,因为里面涉及的题目,第三大厅里面有一个。开的那个代销服务费的一个增值税发票价款是8000,需额是480。这个480的税额就没有说。算进去,在答案里面你能不能帮我看一看?我感觉这个答案不对。这个。480的这个数额没有计算进去,就只计算的那个。8000的那个。
老师,您好,这道题应该怎么计算?我第二张图片的步骤错在哪里和答案结果不一祥
老师 这是一道道题 里面有几个小问题需要帮忙解决一下 1.图二的的第二问说结合资料一和资料五 可是和资料五有什么关系呢?是说后面需要的意思么?然后资料五第一行资本成本是多少怎么推断呢?第二行的我知道是9% 第一行不知道是多少 2.计算内含收益率 帮忙计算一下 因为和答案不一样 想看一下老师的计算列式
老师好,看图片,缴纳社保的会计凭证这样写行吗?问题出在哪呢? 应该怎么写呢? 第一列和第二列,是研发人员和管理人员,一半一半,答过这个问题的老师请不要再接了, 谢谢
老师您好,我不明白第一小题和第二小题计算所得税的事情,尤其是在计算租金。第一条题答案租金是在后两年年初收取,并计算的所得税。按照此题计算的答案应该是关联到第二题,但第二题给的答案租金按照年初即上年末计算的现金净流量,那所得税对应的年限,现金流量这样的计算岂不是对不上?(第二题答案图片后补充)
老师,有资产负债表,利润表的模版吗
老师早上好,想请教一下,就是我增加了一个固定资产,这个月我要折旧,但是在折旧的时候我需要增加固定资产原值,我在做账的时候已经做过了,借:固定资产 应交税费-应交增值税(进项税额) 贷:库存现金 现在是我在折旧的时候点击系统折旧后面的其他凭证进行折旧,他就会有出现一个分录 借:固定资产 贷:库存现金 关键是我之前做过这个分录了,现在再有一个库存现金就重复了,我该怎么操作才好呢,请老师指点
老师,早上好!我刚刚接手公司会计,我又是新手,之前干出纳的。现在从哪一步入手,凭证做账报税都没有人教。我该怎么做。这个课程我买了但是找不到教程视频
老师好,请问单位对员工违规的罚款计入营业外收入合规吗?税务局认可吗?
把个人车租给公司,一个月400元,需要交什么税,怎么办理
请贾苹果老师回答,其他人勿接,否则差评谢谢!我看到24年财务报表是4963万多,然后看2025年1月财务报表资产是3676万多,我不知道怎么变少的
老师所有者权益变动表什么时候填
老师好,比如说12月给甲方开票100万,增值税是10万,挂靠方开回来发票能抵2万的增值税,1月按8万交增值税和附加税,那1.1以后开回来的专票还能抵他们的税不,往出付工程款的时候要多付这个税钱不
公司去购农产品,没取得发票,是否可以
老师,请问和对方有签订合同,对方有开具发票,现在银行付款,可否不对公付款,假如银行付款给私人账号,那个私人账号不是法人的让对方写个付款委托书可以吗
老师,这题2018年末会计分录应该是 借营业外支出400,贷预计负债400,借递延所得税资产400*15%=60,贷所得税费用60。对吧? 2019年判决的时候,会计分录应该是借预计负债400,贷其他应付款300,以前年度损益调整100,把之前确认的的递延所得资产转回,分录反着写就行吧? 最后把以前年度损益调整的余额转入利润分配未分配利润中,那应该是40啊?我的计算错在什么地方呢?您看一下第二张图片
借营业外支出400,贷预计负债400,借递延所得税资产400*15%=60,贷所得税费用60。 这是上年的分录,是对的。 借预计负债400,贷其他应付款300,以前年度损益调整100,这也是对的。 同时递延所得税 借,以前年度损益调整 60,贷,递延所得税资产 60 以前年度损益调整金额为 40 借,未分配利润 67.5 盈余公积 7.5 贷,以前年度损益调整 75 不好意思,你这里应该是B,答案
以前年度损益调整贷方余额应该是40,分录应该是借以前年度损益调整40,贷利润分配—未分配利润40,借利润分配—未分配利润4,贷盈余公积4。您后面的答案我看不明白啊?您能说的详细一下吗?我写的错在哪里啊?
你这里只是调整了递延所得税 你还需要考虑所得税费用的 就是100利润部分的 借,以前年度损益调整25 贷,应交税费~所得税25