你好需要计算做好了发给你
某酒厂为增值税一般纳税人,主要生产粮食白酒和啤酒。2019年12月:(1)销售粮食白酒60000斤,取得不含销售额105000元;另外,收取粮食白酒品牌使用费4520元;本月销售粮食白酒收取包装物押金9040元。(2)销售啤酒150吨,每吨不含税售价2400元。销售啤酒收取包装物押金1130元。要求:(1)计算该酒厂本月应纳消费税税额(啤酒单位税额220元/吨)。(2)计算该酒厂应纳增值税的销项税额
3.某厂为增值税一般纳税人。2019年销粮舍白酒6000斤,取得不含税收入105000元;另外,收取食白品牌使用费4520元;本月销食白收取包物押金9040元,以自产特制粮食白酒2000斤于春节前少发放职工,每斤白成本12元,无同产售价,白酒消费税成本利润率为10%要求:计算应纳消费税和增值税
某酒厂为增值税一般纳税人,主要生产粮食白酒、啤酒和红酒|。2021年1月的(1)销售粮食白酒100斤,取得不含税销售额10000元。(2)销售啤酒1吨,每吨不含税售价3050元。(3)销售礼品套装100套,不含税售价为300元/套,每套包括粮食白酒2斤,单(4)收取粮食白酒品牌使用费100元;销售粮食白酒收取包装物押金100元;销售单价70元。已知白酒定额税率0.5元/斤,比例税率20%;甲类啤酒定额税率250元/吨。请记100元。月应纳的消费税。
某酒厂为增值税一般纳税人,本年销售粮食白酒3000千克,取得不含税收105000元;另外收取粮食白酒品牌使用费4520元;包装物押金9040元。以自产特制粮食白酒1000千克作为福利发给职工,每千克成本24元,无同类产品售价。 要求:计算应纳消费税税率(成本利润率为10%,20%+0.5元/500克)
某酒厂为增值税一般纳税人,主要生产粮食白酒和啤酒2021年9月销售粮食白酒60000斤,取得不含税销售额105000元;销售啤酒150吨,每吨不含税售价2900元。另外,收取粮食白酒品牌使用费4680元;本月销售粮食白酒收取包装物押金9360元,销售啤酒收取包装物押金1170元。计算该酒厂本月应纳消费税税额(白酒:20%,0.5元/斤;啤酒单位税额220元/吨)。
在现金流量表中,缴纳的个人所得税,为什么填入各项税费栏,个税应该是给职工发放工资里扣出来的,是不是应该统计到发放工资里
不明白其他综合收益的30是怎么来的
无生产能力的混凝土商贸公司可以外购有资质搅拌站的混凝土销售吗
这道题第四问题目没有说除政府补助那10万以外的90万是应收还是银存,我把完整的确认收入结转成本的分录写了算对吗?会不会扣分?
无生产能力的混凝土商贸公司可以外购有资质搅拌站的混凝土销售吗
老师,a公司给b公司分红,b公司不上个人所得税,请问,b公司老板从b公司拿钱走,需要上税吗?
无生产能力的混凝土商贸公司可以委托有资质搅拌站,加工混凝土销售吗
老师,我接手的以前账,资产负债表和利润表每个月都是勾稽关系不平的,请问我现在从七月份开始,怎样调整,才能让以后的报表勾稽关系做平?
社保个税不在一个公司有影响吗?
出口外贸,我这个月才开回来进项,没有开销项,9月做无票收入申报,9月在开发票可以么
发放白酒的计税价格是 (2000*12*1.1+2000*0.5)/(1-20%)=34250
计算消费税和增值税呀老师
缴纳消费税的计算过程是 (105000+4520/1.13+9040/1.13+34250)*20%+(6000+2000)*0.5=34250
缴纳增值税的计算过程是 (105000+4520/1.13+9040/1.13+34250)*13%=19662.5
这缺符号吧老师 你这式子写的乱七八糟的
没有显示的都是加号,