900万是总的要支付的金额。每半年支付90 90*(P/A,10%,10)=5530140,差额部分3469860属于融资费用。 6.30在建工程5530140*10%=553014 12.31在建工程(5530140-900000%2B553014)*10%=518315.4 你看一下,

老师这个题目里面存货的那个141750不知道怎么算出来的,能麻烦帮我算一下吗?
老师你看,我想问这个所得税费用,是怎么计算出来的为什么额是1954 .85 是用哪个数乘以哪个数算来的? 算了一个晚上也不知道,晕死了,麻烦老师帮我看看,谢谢了
老师麻烦帮我解释一个这道题,完全不知道数据是从那里算出来的,看了课程也不懂
老师你好,我在会计学堂实操课程里面做题,做到这一道题,我看不懂是怎么做出来的,麻烦帮我解析一下,分录能看懂,就是后面的数字不知道怎么出来的,麻烦给我解释一下,这些数字是怎么算出来的?
这一大题里面的第一个第二题,不知道怎么算的,她后面的写的数我不知道怎么算出来的,麻烦老师解答一下