您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待

某企业在2019年在境内取得应税所得额40万元;从A国取得利息收入20万元和转让财产收入40万元,并分别在A国缴纳企业所得税4万元和16万元,在B取得特许权转让收入80万元,并在B国缴纳企业所得税18万元,计算该企业2019年应纳企业所得税?
6.2019年某企业境内经营应纳税所得额为800万元,适用企业所得税税率为25%。假定同年其在AB两国设有分支机构,所得分别为30万元、40万元,适用税率分别为24%、25%。(1)计算某企业境内所得应缴纳的企业所得税;(2)计算A国抵免限额,补缴税款金额;(3)计算B国抵免限额,补缴税款金额;(4)该企业汇总时在我国应缴纳的企业所得税税额
甲居民企业适用的企业所得税税率为25%,2021年境内应纳税所得额为300万元,其设在A国的分公司应纳税所得额为90万元(折合人民币,下同),在A国已缴纳企业所得税25万元。其设在B国的分公司应纳税所得额为100万元,在B国已缴纳企业所得税20万元。按国别分别计算源于境外的应纳税所得额,根据企业所得税法律制度的规定,该企业2021年在我国实际应缴纳的企业所得税为 老师 具体分析下怎么做
某企业2019年度境内总机构的应纳税所得额为440万元。其设在A国分支机构应税所得240万元,其中生产经营所得200万元,该国规定的税率为40%;利息和特许权使用费所得40万元,税率为20%。其设在B国分支机构应税所得120万元,其中,生产经营所得80万元,该国税率为30%;财产转让所得40万元,税率为10%。假设境外应税所得与我国税法规定计算的应纳税所得额相一致;境外所得均已分别按该国规定的税率缴纳了所得税。要求:计算该企业本年度应纳企业所得税税额。
某企业2018年度境内总机构的应纳税所得额为440万元,其设在A国分支机构应税所得240万元,其中生产经营所得200万元,该国规定的税率为40%,利息和特许权使用费所得为40万元,税率20%,其设在B国分支机构应税所得120万元,其中,生产经营所得80万元,该国税率为30%,财产转让所得40万元,税率10%。假设境外应税所得与我国税法规定计算的应纳税所得额相一致,境外所得均已分别按照该国规定的税率缴纳了所得税。该企业选择不分国不分项的方式抵免所得税税额。请计算该企业本年度应纳企业所得税额
老师你好,我们公司是商贸企业,本月开了部分销项票,但是还有一部分进项回来了,销项没有开出去,因为对方客户没有给我们付钱,像这样留底有什么风险吗?有多少比例吗?
成本控制与流程优化:参与制定和完善成本管理制度与流程,协同生产、采购、仓储等部门,提出成本控制建议与改进措施,推动降本增效,优化企业成本管理体系;
您好老师,请问您那里有成本报表、成本控制与流程、对比分析实际成本与预算成本和标准成本的报表或者流程嘛?
现金收到的主营收入,申报的未开票收入,次月可以红冲未开票吗
电汇200万付A公司短期投资款,手续费40元,做出账务处理
老师,问下今天休息天销售人员还一个劲打电话让给开发票给客户,要不要该给他开?
老师,成本核算方法在系统的哪里设置?固定资产是不是不设净残值会更好,因为这样就可以在文企业所得税时全额折旧
出口收汇采集还是没搞懂,同一笔业务是收到款了才能申报出口退税吗?还是先申报出口退税再收汇采集
老师,如果购台车100000,购置税10000车辆保险费5000,用银行存款支付,那做帐分录是怎么写
所得税汇算调减折旧,那第二年账上要调减折旧吗
你好,A国税额限额:(20%2B40)*25%=15,小于4%2B16=20,限额等于15, B国限额:80*25%=20,限额=18 计算该企业2019年应纳企业所得税=40*25%%2B(20%2B40)*25%-15%2B80*25%-18=12