您好! 首先计算出,变动成本总额=400000×70%=280000元,固定成本总额=400000×30%=120000元,再计算单位变动成本=280000/1000=280,单价=600000/1000=600,那么单位边际贡献=600-280=320,则盈亏平衡点销售量=120000/320=375件,盈亏平衡点销售额=375×600=225000元,方案一,改进后的毛利=(600.6-280.6)×1000×(1%2B32%)-120000=302400元,较原来的200000元,增加了102400元,单位毛利=302400/1320=229元/件,较原来的200元/件,增加了29元/件,此方案由于单位边际贡献并未发生变化,因此新的盈亏临界点销售量未发生变化,还是375件,新的盈亏临界点销售额=375×600.6=225225元,第二个方案,单位变动成本增加0.2元,固定成本增加18000元,销量增长25%,则新的毛利=(600-280.2)×1000×(1%2B25%)-120000-18000=261750元,单位毛利=209.4元/件,该方案下的盈亏平衡点=(120000%2B18000)/(600-280.2)=431.52件,盈亏临界点明显较方案一要高,因此选择方案一而不是方案二。

你好老师,这道题解析没看明白 麻烦帮忙解答一下 谢谢
老师帮忙看一下下面这道案例分析题,谢谢
请老师帮忙看一下这道题,谢谢
请老师帮忙看一下这道题答案是什么,谢谢
请老师帮忙解答一下这道综合分析题,谢谢!
收到自然人代开的发票企业必须代扣代缴个税吗?
外购产品送客户视同销售,视同销售的增值税如何确定,产品采购成本1万元开具普票
按季度缴纳房产税,金额不大,是否可以在交款的时候同时计提
老师上个月的留底税额在哪里可以看出
老师我每月发1万的工资 然后附加扣除有3100 那一年下来需要缴纳多少个税呢 然后要是以奖金方式方呢 哪个税交的更少呢
公司付一笔500万的费用,按照权责发生制,25年9-12月计入期间费用87万,在26年1月收到三张发票各50万,合计150万。那25年的那笔分录里后边附发票吗?福多少合适?
老师,从一个公司转另一个公司的股权到其他公司,需要交印花税和企业所得税,企业所得税是按5%交的吗300万以内
23年6月购入一台车,截止2025年12月只计提折旧12个月的费用……那从今年开始每个月都计提折旧,那以前没计提的怎么办?
怎么撤销1月份勾选的发票,我要重新勾选
老师,你好!公司的地是租的,在租入的地上新建职工宿舍。费用应该怎么入账啊?