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甲企业为增值税一般纳税人,2019年4月向乙企业销售货物,由于乙企业购买量大,甲给予其8折优惠,开具的增值税专用发票上的金额栏分别注明价款40000元、折扣额8000元。本月购进原材料取得的增值税专用发票_上注明增值税税额合计3000元。甲企业当期应缴纳增值税

2021-01-12 21:04
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2021-01-12 21:06

你好,甲企业当期应缴纳增值税=销项税额—进项税额=(40000—8000)*13%—3000

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你好,甲企业当期应缴纳增值税=销项税额—进项税额=(40000—8000)*13%—3000
2021-01-12
你好,则甲企业本月的应纳的增值税税额=销项税额—进项税额=4000*10*0.8*13%—13000
2022-11-20
同学你好,应纳的增值税税额=4000*80*13%-13000=28600元。
2023-02-21
你好, 甲服装厂当月的销项税额700*300*13%=27300.在备注栏注明折扣额无效
2021-12-21
你好同学,稍等回复您
2023-01-05
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