您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待

老师 麻烦讲解一下这题的解题思路(附上分录)谢谢
请问这题怎么解,麻烦老师写下解答过程和分录,谢谢!
这道题没有思路,麻烦老师写下分录和解题过程谢谢
这道题麻烦老师写下解题思路和分录
老师麻烦帮你看下这道题的解题思路谢谢
老师您好,甲公司目前为基建期,乙公司承建甲公司工程,甲公司业务部门想购买几百元的奖品奖励乙公司项目部安环先进个人,请问甲公司可以如何合规操作?甲公司是否需要代扣代缴个人所得税?
请问老师,24-25年对外付汇代扣代缴的增值税共计18000元,在26.1月勾选抵扣,账目在所属年份是这样做的:借:营业外支出18000 贷:应交增值税—代扣代缴增值税18000, 我在26.1月抵扣入账:借:营业外支出 -18000 贷:应交税金—进项税金-18000 这样做对吗?
老师,我们公司是卖空调的,收到商务局打给我们的国补入库奖励,这个是免增值税的吗?
评估师啥时报名,啥时考
董老师您好,又有问题请教您了
老师请问下,收到短信通知,第四季度增值税收入申报少于平台推送数据,平台数据以结算收入推送超过30万,我们原来以核定征收,实际第四季度营业额没超30万,所以没管他.现在税务推送短信过来,这个要怎么处理呢
问下老师,公司注销清税中,又忽然收到了一两笔货款,要怎么办
老师,政府奖励了1,000,000我做营业外收入汇交的时候没有什么优惠政策吧
1月所属期申报几月工资,1月发放12月工资
其他综合收益影响财务报表 但是不影响营业利润对吗
您好 首先要计算出无形资产的入账价值=400*4.3295(年金系数)=1731.80万元 借:无形资产 1731.80 未确认融资费用 268.20 贷:长期应付款 2000 20*2年年末应计入财务费用金额=(2000-268.20)*5%实际利率=86.59万元 借:财务费用 86.59 贷:未确认融资费用 86.59 借:长期应付款 400 贷:银行存款 400 20*3年末应计入财务费用金额=(2000-268.20%2B86.59-400)*5%实际利率=70.92 借:财务费用 70.92 贷:未确认融资费用70.92 借:长期应付款 400 贷:银行存款 400 记得给老师5分好评哈