同学您好! 方案一:不进行深加工,直接出售 方案二:深加工为乙产品出售 方案一的相关收入=80*1000=80000万元 相关成本=50*1000=50000万元 方案二的相关收入=100*1000=100000万元 方案二的相关成本=(50%2B40)*1000=90000万元

:某企业常年组织生产甲率成品,其单位成本为50万元/件,市场售价为80万元件,年产量1.000件。甲丰成品经过深加工可加工成市场售价为100万元/件的乙产成品,每完成一件乙产成品另需追加变动性的加工成本40万元。假定甲与乙的投入产出比为1:1:企业已具备将全部甲岸成品深加工为乙产成品的能力。且无法转移。 要求: (1) 确定各决策各选方案的相关业务量。 (2)计算各备选方案的相关收入和相关成本。 (3)用整别损益分析法作出是否将全部甲半成品深加工为乙产成品的决策。
.某企业生产甲半成品,年生产量为1000件,直接对外销售单价为50元一件,单位变动成本为28元/件,诺进一步加工为乙产品,则每件加工成本为35元/件,乙产品销售单价为100元/件。要求分别就以下情况作出是否进一步加工甲半成品的决策分析。(1)该企业具备深加工1000件乙产品的生产能力,不需要追加专属成本,生产能力也不可转移。(2)该企业只有深加工800件乙产品的生产能力,该能力也可用于对外承揽加工业务,预计一年可获贡献总额8000元,不需要追加专属成本。
.某企业生产甲半成品,年生产量为1000件,直接对外销售单价为50元一件,单位变动成本为28元/件,诺进一步加工为乙产品,则每件加工成本为35元/件,乙产品销售单价为100元/件。要求分别就以下情况作出是否进一步加工甲半成品的决策分析。(1)该企业具备深加工1000件乙产品的生产能力,不需要追加专属成本,生产能力也不可转移。(2)该企业只有深加工800件乙产品的生产能力,该能力也可用于对外承揽加工业务,预计一年可获贡献总额8000元,不需要追加专属成本。
.某企业生产甲半成品,年生产量为1000件,直接对外销售单价为50元一件,单位变动成本为28元/件,诺进一步加工为乙产品,则每件加工成本为35元/件,乙产品销售单价为100元/件。要求分别就以下情况作出是否进一步加工甲半成品的决策分析。(1)该企业具备深加工1000件乙产品的生产能力,不需要追加专属成本,生产能力也不可转移。(2)该企业只有深加工800件乙产品的生产能力,该能力也可用于对外承揽加工业务,预计一年可获贡献总额8000元,不需要追加专属成本。
.某企业生产甲半成品,年生产量为1000件,直接对外销售单价为50元一件,单位变动成本为28元/件,诺进一步加工为乙产品,则每件加工成本为35元/件,乙产品销售单价为100元/件。要求分别就以下情况作出是否进一步加工甲半成品的决策分析。(1)该企业具备深加工1000件乙产品的生产能力,不需要追加专属成本,生产能力也不可转移。(2)该企业只有深加工800件乙产品的生产能力,该能力也可用于对外承揽加工业务,预计一年可获贡献总额8000元,不需要追加专属成本。
你好,购买了公共责任险,需要提供原始发票,说的是什么发票
公司给员工发手机作为奖品,怎么做账? 交个税吗
老师,公司装修,一般纳税人,这家单位买了板材+装修,,只开木工板200张,这样可以吗
陕西税务系统怎样导出资产负债表和利润表
老师,24年第一次更正企业所得税,并缴纳了3000元,现在又需要更正23年企业所得税,缴纳2500元,又需要再更正一下24年企业所得税,24年的企业所得税缴纳的金额,怎么能做到不退税。是不是填报带出的税额要多于3000元,补交差额?还是算出来的5000元直接就是应该缴纳的金额,不包含已经缴纳的3000元呢?
老师您好,老板借款和公司欠老板的会计分录分别是怎么做来者?是不是计入其他应收款科目?比如我们的无票支出可以挂账,记在其他应收款科目吗?
老师,我们是新办啤酒企业,施工图审查费记入办公费,还是记入评审费?
当月的电子发票如何作废
免增值税的要交地方教育附加税吗?
房地产企业营业执照范围之内有材料材料,那可以给建筑公司开材料发票,建筑公司给我们开工程款发票吗
第三问是不是用差别损益分析法? 如果进一步深加工为乙产品,增加的收入=(100-80)*1000=20000 增加的成本=40*1000=40000 增加的利润=20000-40000=-20000万元,所以不应该深加工