你好题目要求做什么?

企业是小规模纳税人,小企业会计准则,2025年12月的收入有一部分忘了确认,已经到26年2月,12月的收入怎么调整,
老板,社保里的长期护理保险申报个税可以计入个人部分医疗一起抵扣吗?不计入的话长期护理保险怎么做会计分录?
老师好 ,商贸公司结转成本的时候可以弄一个出库单,上面写清每次出库的时间,还是每次出库弄一个出库单这样比较好呢
公司转卖二手家具,怎么开票
通讯费个人抬头的是在工资免税项报销吗?
25年的出口报关收入,当时已申报未开票收入,计入了主营业务收入—未开票收入,现在26年1月已经开了出口发票了,申报的时候未开票金额写负数,我26年1月怎么写会计分录
老师你好,公司是做运输服务的,2025年3月注册的公司,是一般纳税人,开票只有9%的专票,申报增值税报表时候附表一就是在9%那栏,但到主表时候没有其中里面没有对应栏填,每次提交都会出现一个提示,就是说栏次1有数据,栏2栏3数据为0,是否提交?这样直接提交没问题吧?还有附表五是否适用小微企业六税两费减征政策都是要手动勾选的,有遇到这种情况吗?
厂区除草放哪个科目下,
老师,电力公司开的代收政府性基金可以计入办公费吗,上面单位千瓦时,还是计入生产成本
一般纳税人,留抵欠政策是什么时候开始的,然后,26年1月开始,是不是不行了(据说今年不行了)?麻烦帮我看看,谢谢
计算企业应纳消费税额
(6)23日,支付水电费取得增值税专用发票,注明的增值税税额为10 400元。 (7)30日,因管理不善丢失一批5月份购入的食用植物油(已抵扣进项税额),账面成本为8 000元 (8)组织优秀员工外出旅游,取得注明旅客身份信息的铁路车票,票面金额50 000元。 请问该企业当月销项税为?进项税为?应缴纳的增值税为多少元?
这题目不缴纳消费税?怎么计算
就是算应纳消费税
题目没有缴纳消费税的物品,怎么计算?
2.计算以下企业应纳消费税额: (1)某化妆品生产企业2020年5月销售高档化妆品500套,每套含增值税售价2260元。 (2)某啤酒厂2020年5月销售纯生啤酒30吨,每吨不含税单价2800元,销售果汁啤酒8吨,每吨不含税单价3500元。 (3)甲酒厂为增值税一般纳税人,2019年5月销售白酒50吨,取得含增值税销售额3 390 000元,已知增值税税率为13%,白酒消费税比例税率为20%,定额税率为0.5元/500克。
原题是这个加上刚才那个
2-1业务1缴纳消费税是500*2260/1.13*15%=15000
业务2缴纳消费税是30*220%2B8*250=8600
业务3缴纳消费税的计算是3390000/1.13*20%%2B50*2000*0.5=110000
第三题呢
发给你了,你舒心一下
不是老师我问的是第三大题
我第一次发那个
那个不能计算消费税我说了
加上第二大题也算不了?
你发税务那个1-8缴纳增值税可以算,但是没消费税
请问该企业当月销项税为?进项税为?应缴纳的增值税为多少元?
那就算这个
业务1可以抵扣进项税是65000%2B3600=68600
业务2可以抵扣进项税是3270/1.09*9%=270
业务3销项税的额计算是800000*13%%2B5000/1.13*13%=104575.22
业务4销项税的计算是500000*13%=65000
业务5销项税的计算是200*600*1.1*13%=17160
业务6可以抵扣进项税额10400
业务7进项税转出是1040
业务8福利费不可以抵扣
请问该企业当月销项税为=104575.22%2B65000%2B17160=186735.22
进项税合计计算是=68600%2B270%2B10400-1040=78230
应缴纳的增值税为=186735.22-78230=108505.22