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[单选题] 机构所在地在A市的甲企业是增值税一般纳税人,2021年5月将位于B市的一处办公用房(系2017年1月取得)出租,收取含税月租金40000元,则甲企业应在B市预缴増值税( )元。 A733.94 B1904.76 C1100.92 D1834.86 这个是百分之几的税率

2021-08-07 08:44
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齐红老师

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2021-08-07 08:54

您好  2017年1月取得 税率9% 异地预征3% 40000/(1%2B0.09)*0.03=1100.91743119

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您好  2017年1月取得 税率9% 异地预征3% 40000/(1%2B0.09)*0.03=1100.91743119
2021-08-07
您好!甲企业出租办公用房应在B市预缴的税款=40000/(1+5%)*5%=1904.76元,在A市咨询收入的销项税额=250000/(1+6%)*6%=14150.94元,出租办公用房应缴纳的增值税=40000/(1+5%)*5%-1904.76=0元,因此,在A市应缴纳的税款=14150.94-8000=6150.94元
2021-10-22
您好,这个是200/1.05*5%%2B5/1.05*5%=9.7619047619,这样计算的啊
2021-12-22
1,(1010-800)/1.05*5%=10 2,10.9/1.09*2%=0.2 3,10.9/1.09*9%-0.2=0.7 4,500*9%=45 5,400*13%-30*6%-45=5.2 你看一下前面的,参考一下
2021-12-26
你好 应预缴的增值税等于(500-200)/(1%2B9%)*2%
2021-08-12
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