2018年筹资额=9000*60%=5400 可发放的现金股利=9000-5400=3600

麻烦老师做一下第三问,并做出具体的解释,谢谢
麻烦老师看看第三问,并且解答解释,谢谢
麻烦老师看看第三问,并且解答解释,谢谢
麻烦老师计算下第三问,并解释谢谢
麻烦老师解答下第3问,并解释,谢
有个同事25年还有500元费用忘报了,现在2月了,又来报销,我们是小微企业,还可以给他报吗?怎么入账呢?
老师,坐高铁开的发票可以抵扣吗?
老师,请问在往年销售的使用过的固定资产当时只收到 部分款项所以一直挂在预收账款,25年确认收入了且剩余款项收不回来了。25年12月开了销项发票给对方。我这边做账的时候应该怎么做?借预收账款(已收款金额)及应收账款(未收到部分),贷固定资产清理及增值税销项税额。这样对吗?贷方固定资产那个科目是对的吗。还是应该改成其他哪个科目
老师,请问一下2025年购买的办公用品,忘记做账了,可以做在2026年吗
小规模取得专票,可以选择认证不抵扣吗
25年的简易项目 开票时间26.1月份 如都是开100万专票,分包20万回来都是普通发票,还能用分包抵减这个政策吗?报表应该怎么填
女性退休以后社保缴费年限不够的能个人每月缴纳吗
老师你好,请教一下,我们公司有分租厂房出去,对方对公账没下来,三个月没付房租,我也没开发票,我每月也没开票,要确认收入吗
老师,这张招待专票给抵扣?
老师好,请教一下个税申报累计扣除直接生成60000元?
9000*60%=5400 ,这个公式是什么意思呀,为什么是9000*60%
剩余股利政策: 筹资额=净利润*权益资金比重 可以看看财管教材第九章第四节
9000不是追加投资吗
是追加的筹资额,这9000是来源于债务%2B权益筹资额 公司的资本结构是60的权益 所以你筹资的权益资本=9000*60%
剩余股利政策: 筹资额=净利润*权益资金比重 ,那又跟这个式子什么关系
一个是文字表述,一个是数字代入计算
哪里体现净利润
筹资额=净利润*权益资金比重
2017年净利润7000 可发放的现金股利=9000-5400=3600 这里数据有点错误 净利润是7000 可发放现金股利=7000-5400=1600(万元)