你好 (P/A,1%,10)=9.4713 是年金现值系数 是折现率1%时候,10年期的一个现金的现值系数,年金特殊复利,是等期等额的复利 (P/F,1%,10)=0.9053 是复利现值系数,是10年后是一笔资金或资产再折现率1%情况下现在的价值系数

老师,公司员工发放工资的时候,她说她是被执行人,这种怎么处理,怎么发放,已经个税申报
你好,我们是赛事运行的公司。现在参赛的各个学校把参赛的食宿费公对公转账给我们。那我们能开食宿费发票吗?具体开什么内容?税率多少?
老师,早上好!请问一下以后是不是没有差额征税了呀?
你好,我们是赛事运行的公司。现在参赛的各个学校把参赛的食宿费公对公转账给我们。那我们能开食宿费发票吗?具体开什么内容?
老师好,我公司销售一辆自有车辆,增值税系统提示缴纳税款,如何申报填写报表
老师你好,怎么用函数来判断籍贯精确到镇
我们公要招标了一个亮化工程的乙方,然后跟乙方的集团公司签订中标合同,之后乙方集团内部委托他们的分公司给我们开具发票和收款,这种方式结算可以吗
老师,场地鲜花布置开了专票,可以抵扣吗
加班费的计算基数包括什么?
老师您好,26年1月工资是实发2万,要交多少个税
计算公式可以看下下图
感谢老师的指导
老师,我在看一题CPA财务成本管理的大题中,就有一题要计算税后平均月成本,这台怎样计算啊,就是涉及这两条公式的,有点难度
这个得看题目的情况 是不是第5章的问题?
这个是答案啊,我看蒙了
你好 发下题目吧 我看下题目描述情况
就是第2条小题,这个不太懂,现实我是做过,但做题还是有一些困难的
你好 因为要比较两个项目,所以要放到统一起跑线去比较,要折现到现在去比较,看谁的成本更低, 题目中每月支出的金额一定的 是年金的情况 年金不是指年 是指一个等期的期限 可能是月,季等,只要是间隔的时间一样就是年金 所以是这些支出是用的(P/A,1%,10) 支出是作为成本的 每月支出税后金额是19000*(1-25%)=14250,所以是折现到现在是14250*(P/A,1%,10) 折旧是可以抵税 所以是减10个月折旧抵扣的企业所得税, 每月折旧:300000*0.95/5/12*0.25=1187.5 所以是-1187.5*(P/A,1%,10) 账面剩余金额是300000-300000*0.95/5/12*10=252500 处置可以得到210000 这样是亏损252500-210000=42500(亏损可以减少所得税缴纳) 可以抵税42500*0.25=10625 那么是可以获得利益210000%2B10625=220625 这个是一次性得到的 所以是220625*(P/F,1%,10)=0.9053 最后去除以(P/A,1%,10)是相当月做了平均 也就是税后平均月成本