咨询
Q

甲公司是一家增值税小规模纳税人,选用人民币作为记账本位币,2020年9月1日从国外某公司购进一台检测仪器,支付10000美元。另按照规定缴纳进口关税6820元人民币,支付进口增值税9752.6元人民币。2020年9月1日即期汇率为1美元=6.82元人民币,2020年9月30日即期汇率为1美元=7.07元人民币,则该检测仪器初始入账成本为( )元人民币。 68200 70700 84772.6 75020

2021-10-15 10:16
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-10-15 10:19

你好,设备入账成本=10000*6.82%2B6820=75020

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×