1、当期应纳税额=13-【26-200*(13%-10%)】-3=-10万 2、出口货物“免、抵、退”税额=200*10%=20万 因第1步计算的当期应纳税额(取绝对值)小于第2步计算当期免抵退税额,所以,应退税额=10万元 3、当期免抵税额=当期免抵退税额-当期应退税额=20-10=10万元

老师好 前面会计 12月份暂估了120多万 我这个月怎么做 不怎么理解暂估 麻烦教一下
对方公司对我们的长期股权投资,我们是被投资方,收到投资款怎么入账?
老师 请问通常说综合税负率 是指税额/不含税收入, 这个税额指增值税 附加税 印花税 企业所得税? 包括工会经费和水利建设基金吗?
内账的收入是计当期的主营业务收入还是计当期实际收的现金 作为收入
老师,你好!专业分包,可以开工程款吗?
销项税额20000,进项税额5000,上月留抵税额8000,结转并计提未交增值税怎么做账?
老师,请问一般纳税人收取的平台服务费,给对方开具多少点的发票?
老师好!请问个体户查账征收的小规模还是30万内免税吗
报表上我修改一下短期借款,应收应付金额,其他项目金额会不会变动
今天接到税务通知说建筑公司开具建筑劳务发票,2026年开始不能简易征收,不能开具3%的税率,为什么呢。