您好! 业务一销项税额=(1200+25)*6% 业务二销项税额=(10557.6-4536.8)/1.06*6%

您好老师,收入净额7000元是含税的还是不含税的呀?
老师好,假如不考虑专项扣除和专项附加扣除,张在A公司年底取得工资薪金是5万元,在B公司取得劳务报酬是2万元,请问年度汇缴时,应纳税额=(50000+20000-60000)×3%=300,对吗?
老师,请问企业所得税中的减免所得税额是怎么计算的?
老师你好,公司小官们那些人销售眼镜商店2025年1月曾经暂估库存一笔凭证,现在想把它冲出来,摘要上写叫调整凭证,还叫冲出该凭证
公司的装修费,是否要摊销,分录怎么做
老师,开机械员工工资计入什么科目
老师好,公司前三个季度都申报研发费加计扣除,是不是第四季度不能填,只能在汇算清缴时再填?
老师 在小县城个体户卖体育用品 年销售额为50万 生产经营所得税的税负税务局那有标准吗 生产经营所得按多少税负交不会预警呢
老师,小规模纳税人进货没有发票,但是结账要开普票出去,那进货的流水要不要走公账?因为没有发票?
社保现在是社平工资单位缴20%,个人8%?医保社平工资的10%,公司8%个人2%
还想问一下: (3)以自有资金对外投资,按合同约定每季度收取固定利润3000万元(含增值税)。由于被投资方资金紧张,本季度未收到应收的固定利润。 (4)购进办公设备取得增值税专用发票,注明税额68万元;为改善服务条件,2019年5月购买写字楼,取得增值税专用发票,注明税额918万元。 已知:本期取得的相关票据均符合税法规定,并在当期按照规定申报抵扣进项税额。 计算业务3的销项税额 计算计算2019年第一季度该金融机构增值税进项税额留抵( )万元。
您好!按合同约定,视同利息,利息的增值税纳税义务发生时间是合同约定时间,所以不管有没有收到利息,都要缴纳增值税,也就是3000/1.06*6%
那2019年第一季度该金融机构增值税进项税额留抵( )万元。
第一季度?不是二季度?
上面已经把销项都算出来的,只要减掉进项,如果是负数,那负数就是留抵税额了 进项=0.54+68+918 您先算一下看答案对不对哦
有答案了,算出来是负的402.43
嗯嗯,好的,思路是这样的哦