你好 稍等看下题目

20×1年1月1日,富强公司外购用于生产A产品的非专利技术,以银行存款支付买价2000000元,增值税120000元,合计2120000元。根据相关法律,该项非专利技术的有效期限为10年。20×1年12月31日。富强公司估计该项非专利技术使用年限还有6年。20×3年12月31日,与该项非专利技术相关的经济因素发生不利变化,致使该项非专利技术发生减值。富强公司估计其可收回金额为1000000元,公允价值无法可靠计量,预计使用年限不变。20×5年1月5日,富强公司将该项非专利技术出售,收取价款800000元,增值税48000元,合计848000元;结转无形资产成本。要求:编制富强公司从非专利技术购入到出售的相关会计分录。
1.20X1年1月1日,甲公司外购用于生产A产品的非专利技术,以银行存款支付买价2000000元,增值税120000元,合计2120000元。根据相关法律,该项非专利技术的有效期限为10年。20X1年12月31日,甲公司估计该项非专利技术预计使用年限还有6年。20X3年12月31日,与该项非专利技术相关的经济因素发生不利变化,致使该项非专利技术发生减值。甲公司估计其可收回金额为100000元,公允价值无法可靠计量,预计使用年限不变。20X5年1月5日,甲公司将该项非专利技术出售,收取价元,合计848000元;结转无形资产成本。要求:编制甲公司从非专利技术购入到出售的相关会计分录。
某企业自行开发某项非专利技术,研究和开发阶段发生的应予以费用化的支出100万元,开发阶段发生符合资本化条件的支出200万元,假定不考虑增值税该项非专利技术于20x1年1月1日达到预定可使用状态。以直线法进行摊销,根据相关法律,该项非专利技术用于企业生产活动有效期限为十年。20x1年12月31日,与该项非专利技术相关的经济因素发生不利变化,致使该项非专利技术发生减值。甲公司估计其可回收金额为100万元,公允价值无法可靠计量,预计使用年限不变。20x2年1月1日公司将该项非专利技术出售,收取价款120万元增值税7.2万元合计127.2万元结转无形资产成本要求编制相关会计分录答案金额以万元为单位。(1)20x1年1月1日结转开发该项非专利技术的费用与成本(2)20x1年摊销非专利技术成本(3)20x1年12月31日计提减值准备(4)20x2年1月1日出售非专利技术
某企业自行开发某项非专利技术,研究和开发阶段发生的英语以费用画的支出为100万元,开发阶段发生符合资本化条件的支出200万元,假定不考虑增值税该非专利技术于20-1年1月1日达到可预订使用状态以直线法进行摊销根据相关法律该向非专利技术用于企业生产活动有效期限为10年20-1年12月31日与该向非专利技术相关的经济因素发生不利变化使该项非专利技术发生减值估计可回收金额为100万元公允价值无法可靠计量预计使用年限不变20-2年1月1日家公司将该非专技术出售收取票款120万元增值税7.2万元合计127.2万元结转无形资产成本要求编制相关,会计分录《1》20某一年1月1日结转开发该项非专利技术费用与成本。《2》20-1年摊销非专利技术成本《3》20_1年12月31日计提减值准备《4》20-2年1月1日出售非专利技术
20X1年1月1日,甲公司外购用于生产A产品的非专利技术,以银行存款支付买价2000000元,增值税120000元,合计2120000元。根据相关法律,该项非专利技术的有效期限为10年。20X1年12月31日,甲公司估计该项非专利技术预计使用年限还有6年。20X3年12月31日,与该项非专利技术相关的经济因素发生不利变化,致使该项非专利技术发生减值。甲公司估计其可收回金额为100000元,公允价值无法可靠计量,预计使用年限不变。20X5年1月5日,甲公司将该项非专利技术出售,收取价元,合计848000元;结转无形资产成本。要求:编制甲公司从非专利技术购入到出售的相关会计分录。
老师!买的旧油泵,我们公司加工或维修后卖出,买的时候对方没开发票,没票我们能做账吗?如果能做账是不是企业所得税时要调增?还有我们如果修好是不是要加修理修配费入库?
你好老师 给法人发工资个税申报怎么添加法人添加这栏法人应该是雇员还是其他
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗
我目前每个月有3600外账在做(10家小规模,3家一般纳税人)招兼职会计,做外账的话,给多少钱合适。
供应链管理公司成立1年不到,一般纳税人,现在要提高开票额度200w,提高后开具的发票不是主营业务,是咨询类发票,这种申请能通过吗?会涉及上门核查吗?
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办
请问那位老师比较熟悉林木方面的税务
老师,公司2010年成立的,注册资本600万。实缴0,近几年营收1500万左右,银行贷款600万,这种情况0实缴有风险吗?谢谢老师
1. 借无形资产840 应交税费-应交增值税(进)50.4 贷银行存款890.4
2. 借管理费用840/10=84 贷累计摊销84
3. 2019年年底账面价值=840/10*6=504 减值504-300=204 借资产减值损失 204 贷无形资产减值准备204
4. 借银行存款22%2B13.2=35.2 累计摊销84*4=336 无形资产减值准备 204 资产处置损益 278 贷:无形资产840 应交税费应交增值税(销)13.2
第四问银行存款为什么+13.2
还有第四问损益怎么算哒
错了 银行存款是220%2B13.2=233.2 借银行存款233.2 累计摊销84*4=336 无形资产减值准备 204 资产处置损益80(倒挤) 贷:无形资产840 应交税费应交增值税(销)13.2
那为什么银行存款+13.2,这个13.2是什么
13.2是销项税 销售无形资产的增值税220*0.06=13.2(其税率是6%)