由于施工质量纠纷导致工程于2x19年月1日- 12月31日停工4个月 这里是几月1号开始

我们挂靠别人的公司承揽了一些工程,现在所挂靠的公司要给甲方开票100万,我是不是要给挂靠公司提供100万的成本发票
老师,税务总局公告2026年13号文对资产重组进行了说明,与之前的政策相比有啥变化
老师好,亲问年化利率6.17%年利率是多少呢
公司是一般纳税人,是物业公司,商业租房每月都开房租费和物管费给客户,这种是不是要交房产税的?
老师,请问下2月份审报1月征期,可以勾选下游供应商2月份开具的进项发票吗
融资租赁总金额是4000万,利息一共还是4061242.76,三年,年化利率是多少,等额本息还款方式
老师:我们公司制造业没有机器设备生产,只是把别人制作好的商品买回来检测合格出售,车间不生产产品,车间的费用还可以计入生产成本吗
老师好,补缴7~9月份社保提升的分录怎样记?
老师,快手平台收入。怎么能查出申报收入和费用明细呢,我以哪个做呢
政府公开罚没定向拍卖,A、B、C三家公司同时竞买,D公司没有资质但具备资金想要进行竞买,把钱给B公司参与竞买,政府直接将所卖的货物交付给B公司,再从B公司卖给E公司,E公司将款项支付给B公司,D公司提供资金给B公司去竞买买下罚没财物,如果B公司需要把款项付给D公司,怎么合法操作的情况下,纳税最小化? B公司与D公司签署项目合作协议,约定共同参与罚没财物的竞买与处置。
9月1号开始
2019年一般借款的利息支出是5000*6%=300 资本化期间的利息支出是300*5/12=125 专门借款的闲散收益是3000*0.0025*2%2B2000*0.0025*1=20 资本化金额=125-20=105
写错了上边是专门借款哦
那老师2020年的呢?我想知道怎么做会计分录,麻烦老师了
2019年一般借款的利息支出是3000*8%%2B6000*6%*6/12=420 一般借款的资本化率是420/(3000%2B6000*6/12)*100%=7% 一般借款超过专门借款的资产加权平均数是(2000%2B1000%2B4400-5000)*2/12=400 资本化金额是400*7%=28
借在建工程105%2B28=133 应收利息20 财务费用567(倒挤) 贷应付利息300%2B420=720
老师能帮忙分别写一下2019年和2020年的会计分录吗?我主要是这两年分录不会写
说错了,是这几年的会计分录,谢谢老师
20年专门借款的利息支出是300 资本化支出是300*9/12=225
2020年一般借款的资本化率 (240+360)/(3000+6000)*100=6.76% 资产加权平均数是 3400*9/12+3500*6/12+2800*3/12=5000 资本化金额5000*0.0676=338 费用化600-338=262
借在建工程225+338=563 财务费用337(倒挤) 贷应付利息300+600=900
老师,您写的会计分录是20几几年的呀?
最后这个是2020年的呀
没有2018年的分录吗?然后那个2019年和2020年的分录没有要分段的吗?
题目只要求19和20年的会计分录呀哥们