由于施工质量纠纷导致工程于2x19年月1日- 12月31日停工4个月 这里是几月1号开始
请问老师,实习生的工资,每月按时发放的按照劳务费申报还是按照工资申报呢?
房产税和城镇土地使用税不应该按月计算吗?对这题的答案理解不了,请老师指教
上月开了5万的增值税发票,这个水利建设专项收入怎么申报,要不要缴税
物业公司预交供电所电费4万(其中有商业用电和物业用电),代收商业电费0.6万,实际商业用电3万,物业用电0.8万,因抄表周期差,部分电费在下月付,请问老师,这种情况怎么做账
老师,这样的费用凭证可以吗,合并生一个凭证了
24年11月收到供应商开具增值税专用发票,并且在24年11月申报增值税申报时已经抵扣了,现在供应商却在25年4月红冲,导致25年申报增值税时产生税金。我应该是如何处理?
老师这种影响金额有没有便于理解的方法啊
加油费计入什么科目呀老师
部分替换是什么意思,该怎么做
已知甲产品的毛利率是0.18,现在要算出满10000,返1100给旅行社,以下两种算法哪种对?A:10000×0.18=1800-1100=700, 700÷10000=0.07 B:10000-1100=8900×0.18=1602 1602÷10000=0.1602 现在要算出满1万返1100的毛利率。请问老师以上两种算法哪一种是正确的呢?
9月1号开始
2019年一般借款的利息支出是5000*6%=300 资本化期间的利息支出是300*5/12=125 专门借款的闲散收益是3000*0.0025*2%2B2000*0.0025*1=20 资本化金额=125-20=105
写错了上边是专门借款哦
那老师2020年的呢?我想知道怎么做会计分录,麻烦老师了
2019年一般借款的利息支出是3000*8%%2B6000*6%*6/12=420 一般借款的资本化率是420/(3000%2B6000*6/12)*100%=7% 一般借款超过专门借款的资产加权平均数是(2000%2B1000%2B4400-5000)*2/12=400 资本化金额是400*7%=28
借在建工程105%2B28=133 应收利息20 财务费用567(倒挤) 贷应付利息300%2B420=720
老师能帮忙分别写一下2019年和2020年的会计分录吗?我主要是这两年分录不会写
说错了,是这几年的会计分录,谢谢老师
20年专门借款的利息支出是300 资本化支出是300*9/12=225
2020年一般借款的资本化率 (240+360)/(3000+6000)*100=6.76% 资产加权平均数是 3400*9/12+3500*6/12+2800*3/12=5000 资本化金额5000*0.0676=338 费用化600-338=262
借在建工程225+338=563 财务费用337(倒挤) 贷应付利息300+600=900
老师,您写的会计分录是20几几年的呀?
最后这个是2020年的呀
没有2018年的分录吗?然后那个2019年和2020年的分录没有要分段的吗?
题目只要求19和20年的会计分录呀哥们