你好需要计算做好了给你

怎么知道县域那段地价最高
我们一般纳税人,正在建设中。 发生这个业务,厂家给我2个免费样品,我公司就寄到国外客户那里去了。报关不收汇 也没有购买发票,具体应该怎么处理?账怎么做?
老师采购跟销售没有合同行吗?安装的天燃气入固定资产怎么写名老师
我们招聘来的主播再外包给第三方平台,让他们代扣这些主播的个税,现在税务稽查让我们出个证明材料需要第三方平台盖章,第三方平台说主播必须是他们的才行,不然涉嫌虚开发票不给盖章,请问老师这种情况他们说的对吗
你好老师,我司预付了31万的酒店用品款 现在收到32万的发票, 付的时候我做了预付账款31万,贷银行存款 现在收到32的票要怎么做账
请问老师,我账上有一个其他应付款是负数,这个数字是错的。我现在需要调平为零。从新开始登记。会计分录如何做?
老师,电商专用的erp聚水潭客户端(电脑端)怎么安装在电脑上?
应交税费-未交增值税期末余额应该等于留抵数吗
老师,从资产负债表如何看出企业是盈利还是亏损状态呢
老师,生产类出口退税企业是不是不用考虑增值税税负率这些,每个月退多少税就认证多少进项
好的,老师
老师什么时候给我回复
1.企业基本情况 双利集团公司是有限责任公司,是增值税一般纳税人,增值税税率是13%。 法定代表人:郝郑迁 企业地址及电话:北京市光华路88号 65554466 企业所属行业:制造业(生产销售不锈钢制品) 开户银行及账号:中国工商银行光华路分理处 纳税人识别号(统一社会信用代码):略 财务负责人:刘光办税员:周天 医 :3301022009011503954
2.该公司2019年度取得销售收入10 000万元(假设全部是销售商品的主营业务收入), 销售成本4000万元(假设全部是销售商品的主营业务成本),销售费用300万元(其 中:职工薪酬100万元,广告费100万元,差旅费10万元,办公费5万元,固定资产折 旧摊销费10万元,保险费5万元,包装费5万元,运输、仓储费15万元,预计产品质量 保证损失50万元),管理费用500万元(其中:职工薪酬300万元,业务招待费100万 元,固定资产折旧摊销70万元,差旅费5万元,办公费15万元,税费10万元),财务 费用80万元(全部为借款利息),税金及附加220万元,营业外收入600万元(为非流 动资产处置利得),营业外支出700万元,投资收益100万元,公允价值变动损益200 万元,资产减值损失300万元。利润表中利润总额为4 800万元,该公司适用的所得税 税率为25%。该公司已预缴企业所得税1200万元。与所得税核算有关的情况如下: (1)1月开始计提折旧的一项机器设备,成本为1 500万元,使用年限为10年,净残 值为0,会计处理按双倍余额递减法计提折旧,税收处理按直线法计提折旧。假定税 法规定的使用年限及净残值与会计规定相同。 安徽高電職業技術學院 ANHUI BUSINESS COLLEGE
(2)通过公益性社会组织向四川灾区捐赠现金600万元,记入“营业外支出” 账户。 (3)交易性金融资产入账价值1 000万元,税法计税基础1 000万元,期末 公允价值增加了200万元,记入“公允价值变动损益”账户。 (4)违反环保法规定支付罚款100万元,记入“营业外支出”账户。 (5)期末对持有的存货计提了300万元的存货跌价准备。 (6)全年实际支付职工工资2 000万元,其中支付残疾人员工资100万元。 (7)全年发生职工福利费200万元、工会经费60万元、职工教育经费40万元。 (8)销售产品承诺保修3年,计提了50万元的预计负债,计入“销售费用” 账户。 (9)本年度发生广告费100万元,记入“销售费用”账户。 (10)全年业务招待费支出100万元,记入“管理费用”账户。 (11)1月1日向其他企业借款1 000万元,年利率8%,借款期限1年,同期银 行贷款利率6%。 (12)购买国债,利息80万元。 3.要求计算该公司2019年度应缴纳的企业所得税。
在吗?老师
我接着把答案发给你
老师,请尽快发给我,紧急需要
广告费扣除限额10000*15%=1500全都扣除
预计产品质量保证金不可以扣除,纳税调增50
1折旧纳税调增金额计算500*2/10-1500/10=150
2.公益性捐赠扣除4800*0.12=576 纳税调增600-576=24
3公允价值变动损益纳税调减200
4环保罚款不可以扣除。纳税调增100
5.存货跌价准备不可以抵扣,纳税调增300
6.残疾人工资加计扣除100%纳税调减100
7福利费扣除2000*14%=280全都扣除 工会经费扣除2000*2%=40纳税调增60-40=20 教育费扣除2000*8%=160全部扣除
8.预付负债不可以扣除,纳税调增50
9.广告费全都扣除,不需要调整
10业务招待费扣除限额100*60%=60 10000*0.005=50纳税调增100-50=50
11财务费用纳税调增1000*(8%-6%)=20
12.国债利息免税,纳税调减80
应纳税所得额的计算 4800+150+24-200+100+300-100+20+50+50+20-80=5134 应交所得税5434*0.25=1358.5
谢谢老师啦
不客气麻烦给与五星好评
老师应纳所得税应该是5134×0.25=1283.5
写错了不好意思这里
老师,为什么公允价值变动损益纳税调减200呢?
还有为什么存货跌价准备不可以抵扣,纳税调增300?
为什么预计产品质量保证金不可以扣除,纳税调增50呢?
交易性金融这里只有处置才人收益
产品质量保证金是预提的
还有为什么存货跌价准备不可以抵扣,纳税调增300?
存货跌价准备也是计提,不可以抵扣
好,谢谢老师
不客气麻烦给与五星好评