你好,3日购入后的平均单价=(13×8290%2B5×8800)÷18=8431.67(元); 17日购入后的平均单价=[(18-10)×8431.67%2B12×7900]÷20=8112.67(元); 月末结存甲材料数量=13%2B5%2B12-10-10=10(吨); 结存甲材料成本=10×8112.67=81126.70(元)。
我想知道选哪个。。。。。。。。。。 A公司月初结存甲材料13吨,每吨单价8290元,本月购入情况如下:3日购入5吨,单价8800元;17日购入12吨,单价7900元。本月领用情况如下:10日领用10吨:28日领用10吨。A公司采用移动加权平均法计算发出存货成本,则A公司期末结存甲材料成本为()元。 A.67221.33 B.85235.22 81126.70 D.78653.25
A公司月初结存甲材料 13吨,每吨单价 8290元,本月购入情况如下: 3日购入 5吨,单价 8800元; 17日购入 12吨,单价 7900元。本月领用情况如下: 10日领用 10吨; 28日领用 10吨。 A公司采用移动加权平均法计算发出存货成本,则 A公司期末结存甲材料成本为( )元。
a公司期初结存甲材料13吨,每吨单价8290元,本月3日购入5吨,单价8800元,17日购入12吨,单价7900元,10日发出10吨28日发出10吨,采用先进先出法,加权平均法计算a公司购入材料成本和发出材料成本
A公司月初结存甲材料13吨,每吨单价8290元,本月购入情况如下:3日购入5吨,单价8800元;17日购入12吨,单价7900元。本月领用情况如下:10日领用10吨;28日领用10吨。A公司采用移动加权平均法计算发出存货成本,则A公司期末结存甲材料成本为()元。A81126.70B78653.25C85235.22D67221.33
【例题计算题】A公司月初结存甲材料13吨,每吨单价8290元,本月购入情况如下:3日购入5吨,单价8800元;17日购入12吨,单价7900元。本月发出情况如下:10日发出10吨;28日发出10吨。(1)A公司采用移动加权平均法计算发出存货成本,计算A公司发出甲材料的成本和月末结存甲材料成本。