你好需要计算做好了给你
截止今年3月公司账上未分配利润为负数,3月份公司收到了160万的预收账款,这笔预收账款从今年4月到明年的4月,分13个月确认收入,但是钱160万3月份一次性打到公司账上了,老板想在4月到7月分四个月借100万出去,能否借?考虑到160万是预收账款还未转化成收入,是否要确认为收入才可以借出?还是老板借公司的预收账款出去也可以?
老师,您好,我想问个问题,就是 我在别的公司是正常上班领工资的,另外我自己开了另一家公司,是法人,我现在想把100万拿出来,这种怎么弄
老师,根据当下市场行情,我想问下餐饮行业的原材料成本占比,成本费用占比,利润的占比控制在多少百分比以内才是正常的呢
老师,进项上个被我抵扣了,但后来发现有几张进项是招待客人的不能抵扣,想问要怎么弄?电局那要怎么做?
应收账款做了一笔 借:营业外支出 贷:应收账款 没有证明,汇算清缴在哪里调增
出口型企业,想购买厂房?但是园区有税收要求,有什么办法合理交税吗?
在哪里可以看得出还有多少银行汇票没有还?
老师,我买的课是399的,可以学网银的课吗
你好,金蝶软件,kis专业版,录入现金流量表,具体要怎么操作,哪些需要分类?第一次弄,不太明白?
老师,请问如果是长三角地区的高会,年薪大约多少?
麻烦问一下快好了吗
2019年专门借款利息是5000*6%=300 资本化期间利息是300*5/12=125 闲散收益是3000*0.0025*2+2000*0.0025*1=20 资本化金额是125-20=105
一般借款的资本化率是 (240+360*6/12)/(3000+6000*6/12)=7% 一般借款超过专门借款的资产加权平均数是 (4400+3000-5000)*2/12=400 资本化金额400*7%=28 费用化支出240+180-28=392
借在建工程105+28=133 应收利息20 财务费用720-133-20=567 贷应付利息300+240+180=720
2020年专门借款资本化金额300*9/12=225
一般借款的资本化率是 (240+360)/(3000+9000)*100%=5% 一般借款超过专门借款的资产加权平均数是 (8400-5000)*9/12+3500*6/12+2800*3/12=5000 资本化金额5000*5%=250 费用化240+360-250=350
借在建工程225+250=475 财务费用900-475=425 贷应付利息300+240+360=900