您好,计算过程如下 变动成本法单位成本=8+6+5=19 完全成本法单位成本=8+6+5+25000/5000=24 变动成本法利润=(50-19)*4000-25000-2000-2000-300-3200=91500 完全成本法利润(50-24)*4000-2000-2000-300-3200=96500

1.某企业只生产一种甲产品,2015年有关资料如下: 期初库存0件,本年产量5000件,本年销量4000件,每件售价50元;单位产品直接 材料费用8元,直接人工费用5元,变动性制造费用6元;固定性制造费用总额为25000 元,变动性销售费用总额2000元,固定性销售费用总额2000元,变动性管理费用总额 300元,固定性管理费用总额3200元。 要求:分别采用变动成本法和完全成本法计算该企业的单位产品成本及税前利润,说 明二者产生差别的原因。
1.假定某企业只产销一种产品,其有关资料如下:生产量2000件销售量1800件期初存货量200件直接材料费用6000元直接人工费用4000元每件变动制造费用0.4元/件固定制造费用总额2000元每件变动销售和管理费用0.2元/件固定销售和管理费用总额300元单价14上期产品单位固定生产成本1元/件要求:(1)分别采用完全成本法和变动成本法计算前后期的产品单位成本(2)请分别用完全成本法和变动成本法分别计算营业利润,写出必要的步骤。
富源公司A产品有关成本资料如下:直接材料:100元/件;直接人工:50元/件;变动性制造费用:60元/件;固定性制造费用总额:30000元;变动性销售费用及管理费用:20元/件;固定性销售及管理费用总额:8000元。期初存货量0,本期产量为1000件,销量为800件,单位售价为270元。要求:分别按完全成本法和变动成本法两种方法计算营业利润。
某企业产品单位直接材料成本2元,单位直接人工成本3元,单位变动性制造费用1元,固定性制造费用总额1000元,单位变动性销售与管理费用4元,固定性管理费用1000元。期初存货量为零,本期生产量1000件,销售量500件,单位售价10元。变动成本法下单位产品成本为()。
某公司只产销一种产品,单价32元,本月期初无存货,生产10000件,销售8000件,单位直接材料费用8元,单位直接人工6元,单位变动性制造费用6元,全月固定性制造费用总额40000元,单位变动性推销及管理费用2元。固定性推销及管理费用总额2000元。要求:(1)计算变动成本法和完全成本法下的单位产品成本。(2)分别用变动成本法和完全成本法计算本期营业利润,并分析其产生差别的原因。
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗
我目前每个月有3600外账在做(10家小规模,3家一般纳税人)招兼职会计,做外账的话,给多少钱合适。
供应链管理公司成立1年不到,一般纳税人,现在要提高开票额度200w,提高后开具的发票不是主营业务,是咨询类发票,这种申请能通过吗?会涉及上门核查吗?
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办
请问那位老师比较熟悉林木方面的税务
老师,公司2010年成立的,注册资本600万。实缴0,近几年营收1500万左右,银行贷款600万,这种情况0实缴有风险吗?谢谢老师
想问下税务局申请信息显示未受理是什么意思啊?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了
差异的原因是变动成本法固定制造费用在当期全部扣除,完全成本法固定制造费用按照销售量在当期扣除