咨询
Q

富源公司A产品有关成本资料如下:直接材料:100元/件;直接人工:50元/件;变动性制造费用:60元/件;固定性制造费用总额:30000元;变动性销售费用及管理费用:20元/件;固定性销售及管理费用总额:8000元。期初存货量0,本期产量为1000件,销量为800件,单位售价为270元。要求:分别按完全成本法和变动成本法两种方法计算营业利润。

2022-09-22 00:55
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-09-22 20:06

您好 完全成本法: 产品成本=150*1000%2B60*1000%2B30000=210000%2B30000=240000元 营业利润=800*270-240000/1000*800-8000-20*800=24000-8000-16000=0元 变动成本法: 单位成本=210元/件 营业利润=800*(270-210)-20*800-8000-30000=48000-16000-38000=-6000元

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×