您好 5月12日应收账款600*6.79=4074 5月31日1美元=6.91元人民币。应收账款600*6.91=4146 汇兑损益4146-4074=72 对企业的利润总额影响72

2019年5月12日甲公司销售给B公司商品一批,价款500万美元,款项尚未收到,假设不考虑相关税费。6月10日上述款项收回,存入银行美元户。7月8日将其中的100万美元兑换为人民币存入人民币账户。美元对人民币汇率为:5月12日1美元=6.79元人民币;5月31日1美元=6.91元人民币;5月份甲公司应收账款产生汇兑损益及对企业的利润总额影响是( )。
(五)资料:2019年5月12日甲公司销售给B公司商品一批价款600万美元款项尚未收到,假设不考虑相关税费。6月10日上述款项收回,存入银行美元户。7月8日将其中的100万美元兑换为人民币存入人民币账户。美元对人民币汇率为:5月12日1美元=6.79元人民币:5月31日1美元=6.91元人民币。要求:分析计算5月份甲公司应收账款产生汇兑损益及对企业的利润总额影响。(需要计算的,列出计算过程)应收账款的汇兑收益:对企业的利润总额影响:
2019年5月12日,甲公司销售给B公司商品一批,价款600万美元,款项尚未收到,假设不考虑相关税费。6月10日上述款项收回,存入银行美元户。7月8日将其中的100万美元兑换为人民币存入人民币账户。美元对人民币汇率为:5月12日1美元=6.79元人民币;5月31日1美元=6.91元人民币。要求:分析计算5月份甲公司应收账款产生汇兑损益及对企业的利润总额影响,(需要计算的,列出计算过程)1.应收账款的汇兑损益。 2.对企业的利润总额影响
2021年5月10日甲公司销售给乙公司商品一批,价款600万美元,款项尚未收到,假设不考虑相关税费。6月10日上述款项收回,存入银行美元户。7月8日将其中的300万美元兑换为人民币存入人民币账户。美元对人民币汇率为:5月10日1美元=6.44元;5月31日1美元=6.37元;人民币6月10日1美元=6.40元人民币;6月30日1美元=6.46元人民币。7月8日1美元=6.47元人民币,当日银行的买入价为1美元=6.48元人民币,卖出价为6.50元人民币;7月31日1美元=6.49元人民币。 分析说明: (1)甲公司6月应收账款产生汇兑损益对利润产生的影响; (2)甲公司7月银行存款产生汇兑损益对利润产生的影响 (3)该公司产生的汇兑损益应该在哪个财务报表中的哪个项目中体现?
2019年5月12日甲公司销售给B公司商品一批,价款500万美元,款项尚未收到,假设不考虑相关税费。6月10日上述款项收回,存入银行美元户。7月8日将其中的100万美元兑换为人民币存入人民币账户。美元对人民币汇率为:5月12日1美元=6.79元人民币;5月31日1美元=6.91元人民币。试分析5月份甲公司应收账款产生汇兑损益及对企业的利润总额影响。
老师 个人待开发票交的个税是经营所得 是预缴了1.3个点的 这个次年汇算的话是要怎么交税 怎么算的
请问,个税专项扣除,子女教育是指18周岁以下,还是超18周岁,但还在就读就可以的?
我是运输公司,现在要卖二手车,怎么开发票,(这个车之前是买的二手的,收到的发票是二手车行开的机动车发票)
物业费开要分小规模和一般纳税人不,
老师,我们今年1月份有个长期护理险,看参保费用是基本医疗保险费,征收项目是长期护理险,现在申报个人所得税个人部分的长期护理险要填写进去吗?怎么做分录?单位部分能抵扣企业所得税吗?
老师,小规模纳税人,红冲前一个月的发票,当时销项税已经结转到营业外收入,这红冲的销项税要怎么做账务处理呢?
老师劳务分包一般纳税人开票是几个点???
我公司一般纳税人劳务公司,开3个点的清包工增值税发票,对方可以抵扣增值税吗?
和农产品有关的税务政策是如何的?什么时候出现免税。请详细说说,谢谢
电费的大发票的分割单怎么做