(1)5月份因该事项产生汇兑损益=500×(7.55-7.5)=25(万元)(收益)。 (2)6月份应收账款产生的汇兑损益=500×7.7-500×7.55=75(万元)(收益) 6月份银行存款产生的汇兑损益=500×(7.62-7.7)=-40(万元)(损失) 6月份因该事项产生的汇兑损益=75-40=35(万元) (3)7月31日银行存款产生的汇兑损益=(500-100)×7.6-(500×7.62-100×7.8)=10(万元)(收益) 7月8日兑换时产生的汇兑损益=100×7.76-100×7.8=-4(万元)(损失) 7月份该事项产生的汇兑损益=10-4=6(万元)

2019年5月12日甲公司销售给B公司商品一批,价款500万美元,款项尚未收到,假设不考虑相关税费。6月10日上述款项收回,存入银行美元户。7月8日将其中的100万美元兑换为人民币存入人民币账户。美元对人民币汇率为:5月12日1美元=6.79元人民币;5月31日1美元=6.91元人民币;5月份甲公司应收账款产生汇兑损益及对企业的利润总额影响是( )。
(五)资料:2019年5月12日甲公司销售给B公司商品一批价款600万美元款项尚未收到,假设不考虑相关税费。6月10日上述款项收回,存入银行美元户。7月8日将其中的100万美元兑换为人民币存入人民币账户。美元对人民币汇率为:5月12日1美元=6.79元人民币:5月31日1美元=6.91元人民币。要求:分析计算5月份甲公司应收账款产生汇兑损益及对企业的利润总额影响。(需要计算的,列出计算过程)应收账款的汇兑收益:对企业的利润总额影响:
2019年5月12日,甲公司销售给B公司商品一批,价款600万美元,款项尚未收到,假设不考虑相关税费。6月10日上述款项收回,存入银行美元户。7月8日将其中的100万美元兑换为人民币存入人民币账户。美元对人民币汇率为:5月12日1美元=6.79元人民币;5月31日1美元=6.91元人民币。要求:分析计算5月份甲公司应收账款产生汇兑损益及对企业的利润总额影响,(需要计算的,列出计算过程)1.应收账款的汇兑损益。 2.对企业的利润总额影响
2021年5月10日甲公司销售给乙公司商品一批,价款600万美元,款项尚未收到,假设不考虑相关税费。6月10日上述款项收回,存入银行美元户。7月8日将其中的300万美元兑换为人民币存入人民币账户。美元对人民币汇率为:5月10日1美元=6.44元;5月31日1美元=6.37元;人民币6月10日1美元=6.40元人民币;6月30日1美元=6.46元人民币。7月8日1美元=6.47元人民币,当日银行的买入价为1美元=6.48元人民币,卖出价为6.50元人民币;7月31日1美元=6.49元人民币。 分析说明: (1)甲公司6月应收账款产生汇兑损益对利润产生的影响; (2)甲公司7月银行存款产生汇兑损益对利润产生的影响 (3)该公司产生的汇兑损益应该在哪个财务报表中的哪个项目中体现?
2019年5月12日甲公司销售给B公司商品一批,价款500万美元,款项尚未收到,假设不考虑相关税费。6月10日上述款项收回,存入银行美元户。7月8日将其中的100万美元兑换为人民币存入人民币账户。美元对人民币汇率为:5月12日1美元=6.79元人民币;5月31日1美元=6.91元人民币。试分析5月份甲公司应收账款产生汇兑损益及对企业的利润总额影响。
个人出租车辆的收入,缴纳什么税目,年度汇算清缴时要和工资薪金合并申报吗
你好,员工的医疗服务5千,入职工福利还是?
我公司是提供食材给政府,然后政府按照餐费收入每人结算给我们,有税务风险吗
老师,刚办营业执照的的公司税务登记要进行哪些工作?
老师,租赁办公室,年租金9000元,一次性付清,那房东会涉及产生个人所得税吗
老师,请问退休返聘人员要不要帮她报个税,如果要申请,能专项扣除吗
商贸企业一年净利润230万,股东分红怎么缴税
按照增值税新政,填写要点包括:一是纳税人发生应税交易,按照扣除相关价款后的余额计算销售额的,仅金融商品转让项目填写扣除情况 那我们是物业公司小规模纳税人 水费按扣除差额计算销售额 是不是就不用填写附表一扣除情况了?
给供方付款把备注打成12月份工资,不会有涉税风险吧?
老师好,我司与个人签订了一份合同,合同金额为10万元,内容是苗木装杯,苗木是我司的,人工及苗杯都由个人负责,请问个人开具发票给我司时,发票 项目名称要怎样填合适