您好,计算过程如下 广告费限额=2500*0.15=375 调增75万元 业务招待费限额1=2500*0.005=12.5 业务招待费限额2=15*0.6=9 调增6万元 税收滞纳金调增6万元 工费经费限额=150*0.02=3不调整

想知道这道题的详细解题过程 谢谢老师
您好,老师,我想知道23题的解答的过程和方式
您好,老师。我想知道核算题中国所有的解答的过程
老师您好,我想知道第一题的解题过程
老师好,我想知道这道题的具体解题过程和正确答案是什么呀
老师您好!请问个体工商户需要建账吗
各位老师大家好,财务分析表怎么做呢,就是收入,成本这样的决算表
老师,12月开错发票,形成增值税税款没交,1月开具红字发票销项负数,留抵抵欠增值税,分录怎么写
老师,酒店(A)住宿客人餐食在另外一家餐饮企业(B)用餐,B企业可以给A企业开具转售的餐饮服务专票吗?
原应收SMXM16012601合同713100,该合同分别在信铭应退款SMXM180725(抵扣417076)、SMXM020825(抵扣110554.4)、SMXM050825(抵扣125100),共合计抵扣USD652730.4,余60369.6美元已收款;老师,这个分录怎么做
老师,我在自然人扣缴端中添加企业,为什么总是提示我企业信息不存在
实习生要交社保吗,不交有风险吗
老师,加的税点怎样直接开在发票上?老师,税点是什么意思?举个例子实际操作中
老师,加的税点需不需要额外在收一次税点费?
老师,支付资金占用费61752.06元,借资:990266元,怎么造利息计算表呢
福利费限额=150*0.14=21调增4万元教育经费限额=150*0.08=12 调增0.25万元利润总额=2500-100-670-480-60-40+70-50=170捐赠限额是170*0.12=20.4调增9.6
福利费限额=150*0.14=21调增4万元教育经费限额=150*0.08=12 调增0.25万元利润总额=2500-100-670-480-60-40+70-50=170捐赠限额是170*0.12=20.4调增9.6