你好,请把题目完整发一下

雪花化妆品销售企业总部设在我国。2020年境内销售收入8000万元,销售成本及费用7000万元,可以扣除的相关税金及附加300万元,营业外支出180万元。当年发生的部分业务如下: (1)财务费用中发生经营利息支出100万元,为按照10%的年利率向谭某借入的1年期经营性借款的利息,谭某也是该企业的股东,对企业的权益性投资为400万元。金融机构同类同期贷款年利率7%。 (2)企业因安全隐患问题被消防安检部门处以30万元行政罚款。 不考虑其他税费,计算业务(1)(2)应调整的应纳所得税额
雪花化妆品销售企业总部设在我国。2020年境内销售收入8000万元,销售成本及费用7000万元,可以扣除的相关税金及附加300万元,营业外支出180万元。 (1)管理费用中实际发生与企业生产经营业务相关的业务招待费支出180万元。 (2)销售费用中发生广告费支出1500万元,以前年度累计结转至本年的广告费为100万元。 (3)财务费用中发生经营利息支出100万元,为按照10%的年利率向谭某借入的1年期经营性借款的利息,谭某也是该企业的股东,对企业的权益性投资为400万元。金融机构同类同期贷款年利率7%。 (4)企业因安全隐患问题被消防安检部门处以30万元行政罚款。 (5)企业通过省政府向目标脱贫地区捐款100万元;通过红十字会向水灾灾区捐款80万元。
雪花化妆品销售企业总部设在我国。2020年境内销售收入8000万元,销售成本及 费用7000万元,可以扣除的相关税金及附加300万元,营业外支出180万元 (1)管理费用中实际发生与企业生产经营业务相关的业务招待费支出180万元。 (2)销售费用中发生广告费支出1500万元,以前年度累计结转至本年的广告费为100万元。 (3)财务费用中发生经营利息支出100万元,为按照10%的年利率向谭某借入的1年期经营性借款的利息,谭某也是该企业的股东,对企业的权益性投资为400万元。金融机构同类同期贷款年利率7%。 (4)企业因安全隐患问题被消防安检部门处以30万元行政罚款。 (5)企业通过省政府向目标脱贫地区捐款100万元;通过红十字会向水灾灾区捐款80万元。要求:不考虑其他税费,根据上述资料和税法有关规定,回答下列问题: 分别计算业务(1)(2)345的应调整的应纳所得税
某工业企业2021年度相关生产经营业务如下:1、当年销售产品收入700万元,对外培训收入(其他业务收入)120万元。国债利息收入250万元。2、全年产品销售成本550万元。3、全年财务费用50万元,其中10万元为资本化的利息。4、全年管理费用98万元,销售费用50万元(其中广告费30万元)。5、营业外支出中通过政府部门向贫困地区捐款40万元,税收罚款支出5万元,滞纳金2.73万元。6、税金及附加20万元。7、上年广告费超支20万元。
某工业企业2021年度相关生产经营业务如下:1、当年销售产品收入700万元,对外培训收入(其他业务收入)120万元。国债利息收入250万元。2、全年产品销售成本550万元。3、全年财务费用50万元,其中10万元为资本化的利息。4、全年管理费用98万元,销售费用50万元(其中广告费30万元)。5、营业外支出中通过政府部门向贫困地区捐款40万元,税收罚款支出5万元,滞纳金2.73万元。6、税金及附加20万元。7、上年广告费超支20万元。
老师您好,请问出口业务,不要退税,以个人名义购买,再通过公司出口,是否可以啊?
公司注销是不是名下的车子要过户
领导说,员工考勤按30天一个月算!1月10日,新来了一个员工,如果他工资是3000的话,应该做多少钱工资呢?正常说,他10号上班,1月有31天,他就上了22天班!那么应该怎么算他的工资呢?
请问老师,有限公司转股,一般股价定多少合适?
想问一下老师,接手了一家单位,资产负债表有6千多万的预付款项,预收有700多万,接手后有什么财务风险吗
劳务派遣可以开具专用发票吗?根据财税2026年10号文
老师,公司有个油茶基地,属于免税项目,请来摘油茶果的工人需要提供劳务发票给到公司做账吗?
老师/:coffee,我们单位给客户报价的时候,是包含着运费那块的。但是负责给我们运输货物的公司,有的能给我们开具运输专票,有的不开,说是开的话,要求我们给他的运输费用加9个点的税费。 这样的话,我们给客户报价的时候,货物价格需要提高多少合适啊?
小规模企业和一般纳税人企业所得税怎么算
老师 25年开了153800的发票 已付款80000 现在付款只付70000 怎么处理
要求:不考虑其他税费,根据上述资料和税法有关规定,回答下列问题: (1)计算业务(1)应调整的应纳所得税额 (2)计算业务(2)应调整的应纳所得税额 (3)计算业务(3)应调整的应纳所得税额 (4)计算业务(4)应调整的应纳所得税额 (5)计算业务(5)应调整的应纳所得税额 (6)计算该企业的应纳税所得额及税额
谢谢老师
我比较着急呜呜谢谢老师,麻烦老师帮我写一下步骤
业务1招待费扣除限额180*60%=108 8000*0.005=40纳税调增180-40=140
2.业务2广告费扣除限额8000*0.15=1200 纳税调增1500-1200=300
3业务3财务费用纳税调增 100-400*0.07=72
业务4行政罚款不可以扣除,纳税调增30
5.会计利润是 8000-7000-300-180=520 公益性捐赠扣除520*0.12=62.4 纳税调增80-62.4=17.6
6应纳税所得额是 1079.6 应交所得税1079.6*0.25=269.9
老师第二题是不是应该×30%
它还有上一年的100呜呜
谢谢老师啦!
你说化妆品行业对,8000*30%=2400 纳税调减100
6应纳税所得额是 520+140-100+72+30+17.6=679.6 应交所得税679.6*0.25=169.9
谢谢老师!!!!
爱您爱您!
老师好棒!
如果满意请给与五星好评