咨询
Q

34.甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%。2x13年2月购入生产用设备一台,价款为400万元,增值税额为52万元,运杂费2万元(假定不考虑运费作为增值税进项税抵扣的因素),购入后立即投入安装。安装过程中领用工程物资50万元,领用原材料的实际成本为8万元,发生安装人员耕酬10万元。为达到正常运转发生测试费26万元,外聘专业人员服务费4万元,员工培训费120万元。"安装完毕投入使用,该设备预计使用5年,预计净残值为20万元34.甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%。2x13年2月购入生产用设备一台,价款为400万元,增值税额为52万元,运杂费2万元(假定不考虑运费作为增值税进项税抵扣的因素),购入后立即投入安装。安装过程中领用工程物资50万元,领用原材料的实际成本为8万元,发生安装人员耕酬10万元。为达到正常运转发生测试费26万元,外聘专业人员服务费4万元,员工培训费120万元。"安装完毕投入使用,该设备预计使用5年,预计净残值为20万元(答案中的金额单位用万元表示)(1)计算安装完毕投入使用的固定资产成本。(2)假定该没备

2021-12-18 10:55
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-12-18 12:08

(1)计算安装完毕投入使用的固定资产成本 4000+2+50+8+10+4+26=4100

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
(1)计算安装完毕投入使用的固定资产成本 4000+2+50+8+10+4+26=4100
2021-12-18
你好,同学 借,在建工程400%2B2=402 应交税费-增值税进项税额52 贷,银行存款454 借,在建工程98 贷,工程物资 50 原材料8 应付职工薪酬10 银行存款30 借,应付职工薪酬120 贷,银行存款120 借,固定资产500 贷,在建工程500
2022-06-03
20X3年3月10日安装完毕时,固定资产的入账价值=400+2+50+8+10+26+4=500万元,第一年折旧额为500*2/5=200万元。固定资产次月开始计提折旧,所以20X3年折旧额为200*4/12=66.67万元,第二年折旧额为(500-200)*2/5=120万元,第三年为(500-200-120)*2/5=72万元,第四年与第五年为(500-200-120-72-20)/2=44万元,注意区分区间就可以了。
2022-05-25
你好,需要计算做好了发给你
2020-09-15
你好 稍等,马上回复
2023-12-05
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×