咨询
Q

·甲公司为一般纳税企业,适用增值税税率为13%。2x19年2月购入生产经营用设备一台,价款为400万元,增值税为52万元,运杂费为5万元(可按10%加计扣除增值税),立即投入安装。安装中领用工程物资60万元,领用原材料的实际成本为10万元,领用自产产品的实际成本为25万元,市场售价为30万元(不含税)。安装完毕投入使用,该设备预计使用5年,预计净残值为8.4万元。会计分录

2023-12-05 21:56
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-12-05 21:59

你好 稍等,马上回复

头像
齐红老师 解答 2023-12-05 22:00

借在建工程405万, 应交税费应交增值税进项52万 贷银行 借在建工程, 贷工程物资60万, 原材料10万, 库存商品25万

头像
齐红老师 解答 2023-12-05 22:01

借固定资产,贷在建工程500万

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好 稍等,马上回复
2023-12-05
你好,需要计算做好了发给你
2020-10-14
你好,同学 1.安装完毕投入使用固定资产成本=380+3.75+5+18+2=408.75
2022-04-01
你好,同学。 (1)固定资产的成本=380+3.75+5+18+2=408.75
2020-10-19
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×