您好,计算过程如下 你好,计算过程如下 利润总额5600-4000+800-660+40-300-760-200+34+100-250=424

某工业企业为居民企业,2018年发生经营业务如下:(1)全年取得产品销售收入5600万元,发生产品销售成本4000万元;(2)其他业务收入800万元,其他业务成本694万元;(3)取得购买国债的利息收入40万元;(4)缴纳非增值税销售税金及附加300万元;(5)发生的管理费用760万元,其中新技术的研究开发费用60万元,业务招待费70万元;(6)发生财务费用200万元;(7)取得直接投资其他居民企业的权益性收益34万元;(8)取得营业外收入100万元,发生营业外支出250万元(其中含公益性捐赠38万元)(10)计入成本费用中的实发工资总额200万元
某工业企业为居民企业,2018年生经营业务如下:(1)得产品销售收入为5600万元,发生产品销售成本4000万元;(2)务收入800万元,其他业务成本660万元;取得购买国债的利息收入40万元;(3)税销售税金及附加300万元;(4)管理费用760万元,其中新技术的研究开发费用为60万元、业务招待费用70万元;(5)务费用200万元;(6)接投资其他居民企业的权益性收益34万元(已在投资方所在地按15%的税率缴纳了所得税);(7)业外收入100万元,发生营业外支出250万元(其中含公益性捐赠38万元)。要求:计算该企业2018年应纳的企业所得税。
某工业企业为居民企业,2018年生经营业务如下:(1)全年取得产品销售收入为5600万元,发生产品销售成本4000万元;(2)其他业务收入800万元,其他业务成本660万元;取得购买国债的利息收入40万元;(3)缴纳非增值税销售税金及附加300万元;(4)发生的管理费用760万元,其中新技术的研究开发费用为60万元、业务招待费用70万元;(5)发生财务费用200万元;(6)取得直接投资其他居民企业的权益性收益34万元(已在投资方所在地按15%的税率缴纳了所得税);(7)取得营业外收入100万元,发生营业外支出250万元(其中含公益性捐赠38万元)。要求:计算该企业2018年应纳的企业所得税。
某工业企业为居民企业,2018年生经营业务如下:(1)全年取得产品销售收入为5600万元,发生产品销售成本4000万元;(2)其他业务收入800万元,其他业务成本660万元;取得购买国债的利息收入40万元;(3)缴纳非增值税销售税金及附加300万元;(4)发生的管理费用760万元,其中新技术的研究开发费用为60万元、业务招待费用70万元;(5)发生财务费用200万元;(6)取得直接投资其他居民企业的权益性收益34万元(已在投资方所在地按15%的税率缴纳了所得税);(7)取得营业外收入100万元,发生营业外支出250万元(其中含公益性捐赠38万元)。要求:计算该企业2018年应纳的企业所得税。
)某工业企业为居民企业,2018年生经营业务如下:(1)全年取得产品销售收入为5600万元,发生产品销售成本4000万元;(2)其他业务收入800万元,其他业务成本660万元;取得购买国债的利息收入40万元;(3)缴纳非增值税销售税金及附加300万元;(4)发生的管理费用760万元,其中新技术的研究开发费用为60万元、业务招待费用70万元;(5)发生财务费用200万元;(6)取得直接投资其他居民企业的权益性收益34万元(已在投资方所在地按15%的税率缴纳了所得税);(7)取得营业外收入100万元,发生营业外支出250万元(其中含公益性捐赠38万元)。要求:计算该企业2018年应纳的企业所得税。
老师,我们现在发放2025年工资的时候才发现有个员工2025年7月份离职了,但是个税一直申报工资薪金,发现之后我更正申报了,但是增加人员只能增加到26年了,这个怎么处理呢
老师我25年8月份的时候开了发票在四川预缴了税款,在当月有红充了,我现在想要退税,怎么填增值税表,跨区域业务,怎么申请退税
小规模出售房屋、无形资产的税率
老师,您好,请教一下,像生产车间工人的工资,我计提时入生产成本-直接人工,那社保跟公积金,我是入制造费用好,还是直接 人工好
老师我25年8月份的时候开了发票在四川预缴了税款,在当月有红充了,我现在想要退税,怎么填增值税表
老师好,请问运输行业的业务处理会计分录怎么写
老师,进出口公司,收到客户汇进来美元,账务怎么处理?
年终奖都是实发的,没有像工资那样分应发跟实发,那怎么申报个税?
销售产品,质量问题,给客户退货款和客户提货的运费,怎么做分录?一般纳税人
(其他应付款-电费)从我接手贷方一直有余额,怎么能调平?
应该缴纳多少企业所得税
你好,计算过程如下 利润总额5600-4000+800-660+40-300-760-200+34+100-250=404 国债利息调减40 研发费用调减60*0.75=45 业务招待费限额1=6400*0.005=32 限额2=70*0.6=42调增38 投资收益调减34 捐赠限额=404*0.12=48.48不调整 应纳税额=(404-40-45+38-34)*0.25=80.75
老师,这个调增是啥意思?那个研发费用调减为什么要乘以0.75
调增,就是在利润的基础上加 研发费用可以加计扣除75%所以调减