你好需要计算做好了给你

某居民企业为生产企业,20×7年全年有关资料如下:取得产品销售收入4,600万元(不含增值税),产品销售成本1,700万元,期间费用300万元,营业外支出61万元,税金及附加18万元。利息收入50万元,包括20万元国债利息收入及30万元存款利息收入,没有做收入处理。实际发放员工工资薪金500万元。发生职工福利费支出43万元,工会经费12万元,职工教育经费支出21万元。发生广告宜传支
某居民企业为生产企业,20×7年全年有关资料如下:取得产品销售收入4,600万元(不含增值税),产品销售成本1,700万元,期间费用300万元,营业外支出61万元,税金及附加18万元。利息收入50万元,包括20万元国债利息收入及30万元存款利息收入,没有做收入处理。实际发放员工工资薪金500万元。发生职工福利费支出43万元,工会经费12万元,职工教育经费支出21万元。发生广告宜传支
某居民企业为生产企业,20×7年全年有关资料如下:取得产品销售收入4,600万元(不含增值税),产品销售成本1,700万元,期间费用300万元,营业外支出61万元,税金及附加18万元。利息收入50万元,包括20万元国债利息收入及30万元存款利息收入,没有做收入处理。实际发放员工工资薪金500万元。发生职工福利费支出43万元,工会经费12万元,职工教育经费支出21万元。发生广告宜传支出166万元。实际发生业务招待费48万元,全部在费用中列支。通过红十字会向灾区捐赠22万元,在营业外支出中列支。请计算该公司2007年应纳税所得额
业为居民企业,2021年发生经营业务如下:(1)取得产品销售收入5100万元。(2)发生产品销售成本3500万元。(3)发生销售费用750万元(其中广告费650万元)管理费用450万元(其中业务招待费25万元)财务费用70万元。(4)销售税金160万元(含增值税120万元)。(5)营业外收入80万元,营业外支出45万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。(6)计入成本、费用中的实发工资总额200万元、拨缴职工工会经费6万元、发生职工福利费30万元、发生职工教育经费7万元。(7)购买国债的利息收入20万元要求:计算该企业2021年度实际应纳的企业所得税。
某居民企业为生产企业,20×7年全年有关资料如下:取得产品销售收入4,600万元(不含增值税),产品销售成本1,700万元,期间费用300万元,营业外支出61万元,税金及附加18万元。利息收入50万元,包括20万元国债利息收入及30万元存款利息收入,没有做收入处理。实际发放员工工资薪金500万元。发生职工福利费支出43万元,工会经费12万元,职工教育经费支出21万元。发生广告宜传支出166万元。实际发生业务招待费48万元,全部在费用中列支。通过红十字会向灾区捐赠22万元,在营业外支出中列支。请计算该公司2007年应纳税所得额
你好 老师 比如公司提供资料 法人也提供资料 最后贷款的这个金额是到法人名下的 法人其实是贷款转给公司使用的 这个账怎么做 最主要的是后续的还贷款是法人还 公司转账给法人 这个账又怎么做
老师,现在劳务派遣怎么开票呢?一般纳税人在选择开票的时候是选差额计税吗?按6%,然后全额扣除工资社保。
请问老师,原材料或者滞销的产品报废,会被税务判定为进项税额转出,或者视同销售缴纳增值税吗?
老师,(1)灌出的酒有不满500ml的,不能卖,想要给员工分,当做次品核算成本入库,再出,可以不? (2)如果当做是次品,计提福利费时按销售价还是按成本价? (3) 虽然给员工分了,也当做酒损处理,不核算次品成本,不做入库,全由成品承担成本,这样做可以不?
老师 建筑行业 之前根据合同在以前年度做了未开票收入已申报税款,现在得知结算产值小于合同额,这种情况我要如何操作
个税手续费只有十几元,这个记什么科目
25年的年终奖是26年2月份发放的,个税申报所属期可以放在26年1月份吗
老师您好,请问新增值税法,关于简易计税,并未提到商品混凝土,但同时又未说明之前财税〔2014〕57号:将上述征收率由6%调整为3%作废,请问目前开具商品混凝土发票应该选择何种税率
现金支票是什么意思?老师?
老师!买的旧油泵,我们公司加工或维修后卖出,买的时候对方没开发票,没票我们能做账吗?如果能做账是不是企业所得税时要调增?还有我们如果修好是不是要加修理修配费入库?
会计利润的计算是 4600-1700-300-61-18+50=2571
国债利息免税纳税调减20
福利费扣除限额500*14%=70全都扣除 工会经费扣除限额500*2%=10调增12-10=2 教育费扣除500*2.5%=12.5调增8.5
广告费扣除限额4600*0.15=690全都扣除
业务招待费扣除48*0.6=28.8 4600*0.005=23纳税调增48-23=25
公益性捐赠扣除2871*0.12=344.52全都扣除
应纳税所得额的计算 2571-20+2+8.5+25=2586.5