你好需要计算做好了发给你

2.某企业为国家鼓励类高新技术企业(非科技型中小企业),2019年度生产经营情况如下。 (1)销售收入6000万元,租金收入120万元。 (2)销售成本4000万元,缴纳增值税700万元,销售税金及附加76.6万元。 (3)销售费用800万元,其中广告费600万元。 (4)管理费用600万元,其中业务招待费100万元、研究新产品开发费用100万元。 (5)财务费用100万元,其中向其他企业借款500万元,并按利率10%支付利息(银行同期同类贷款利率6%)。(6)营业外收入300万元,营业外支出50万元,其中向供货商支付违约金10万元,向税务机关支付税款滞纳金2万元,通过公益性社会团体向贫困地区捐款10万元。 【要求】根据上述资料计算:①企业所得税前可以扣除的广告费用金额;②企业所得税前可以扣除的业务招待费金额;③企业所得税前可以扣除的财务费用;④企业所得税前可以扣除的捐赠;⑤该企业2019年应纳税所得额;⑥该企业2019年度应缴纳的企业所得税。
5、A企业为国家鼓励类的高新技术企业,2018年度生产经营情况如下: (1)销售收入6000万元,租金收入为120万元; (2)销售成本4000万元,税务机关核定的增值税700万元,税金及附加100万元; (3)销售费用800万元,其中广告费600万元; (4)管理费用600万元,其中业务招待费100万元; (5)财务费用100万元,其中向其他企业借款500万元,并按利率10%支付利息(银行同期同类贷款利率6%); (6)营业外支出50万元,其中向供货商支付违约金10万元,向税务局支付2018年未纳税款产生的税款滞纳金2万元,通过公益性社会团体向贫困地区的捐款10万元; (7)取得购买国债的利息收入30万元。 要求:计算该企业2018年度应缴纳的企业所得税。
某企业为国家鼓励类的高新技术企业,2021年度生产经营情况如下: (1)销售收入6000万元,租金收入为120万元。 (2)销售成本4000万元,税务机关核定的增值税700万元,销售税金及附加76.6万元 (3)销售费用800万元,其中广告费600万元。 (4)管理费用600万元,其中业务招待费100万元、研究新产品开发费用100万元 (5)财务费用100万元,其中向其他企业借款500万元,并按利率10%支付利息(银行同期贷款利率6%)。 (6)营业外支出50万元,其中向供货商支付违约金10万元,向税务局支付2021年未纳的税款滞纳金2万元,通过公益性社会团体向贫困地区的捐款10万元。 (7)投资收益100万元,其中取得购买国债的利息收入20万元,取得直接投资其他居民企好益性收益80万元(已在投资方所在地按15%的税率缴纳了所得税)。 要求:计算该企业2021年度应缴纳的企业所得税。
某居民企业2019年全年的生产经营情况如下,一,销售收入6000万元,租金收入120万元,销售成本,4000万元税务机关核定的增值税700万元销售税金及附加76.6万元销售费用800万元,其中,广告费600万,管理费用600万,其中,业务招待费100万元,研究新产品,开发费用100万元,财务费用100万元,其中向其他企业借款500万元,并按利率10%支付利息,银行同期同类贷款利率6%,财务费用100万元,其中向其他企业借款500万元,并按利率10%支付利息,银行同期同类贷款利率6%,营业外支出50万,其中,向供货商支付违约金十万,向税务局支付2018年纳税款,产生的税收滞纳金两万元,通过公益性社会团体向贫困地区的捐款十万元,求本年度的应纳税所得额
2.某企业为国家鼓励类高新技术企业(非科技型中小企业),2019年度生产经营情况如下。(1)销售收入6000万元,租金收入120万元。(2)销售成本4000万元,缴纳增值税700万元,销售税金及附加76.6万元。(3)销售费用800万元,其中广告费600万元。(4)管理费用600万元,其中业务招待费100万元、研究新产品开发费用100万元。(5)财务费用100万元,其中向其他企业借款500万元,并按利率10%支付利息(银行同期同类贷款利率6%)。(6)营业外收入300万元,营业外支出50万元,其中向供货商支付违约金10万元,向税务机关支付税款滞纳金2万元,通过公益性社会团体向贫困地区捐款10万元。【要求】根据上述资料计算:①企业所得税前可以扣除的广告费用金额;②企业所得税前可以扣除的业务招待费金额;③企业所得税前可以扣除的财务费用;④企业所得税前可以扣除的捐赠;⑤该企业2019年应纳税所得额;⑥该企业2019年度应缴纳的企业所得税。
老师,你帮我看下一这个他说的加税点就是开1060金额的发票,税率开13%吗?
老师你好!序时账簿是指凭证明细吗?还是别的呢?
老师,报销酒可以吗?
发票扫脸认证时间现在根据什么来进行认定呢,我之前可以半年扫脸的,现在只可以24小时了
现在营业执照没有经营,可以先注销税务吗
公司有免税农产品销售,进项需要按比例转出吗
权益法核算占股49%的子公司,是按照子公司合并报表的归母的净利润,还是单户的利润算?依据是啥?
小规模公司和别的公司签订好合同他们转了预付款,但月末我们没做好没发货没开票给他们,那这个月要记增值税印花税那些吗
这种表格怎么填写经营情况统计
客户税收分类开错了,化学药品制剂开成了化学药品原药,需要对方重开吗
好的,谢谢老师
会计利润的计算是 6000+120-4000-76.6-800-600-100-50+100=593.4
3广告费扣除限额6120*0.15=918全都扣除
4业务招待费扣除限额100*60%=60 6120*0.005=30.6纳税调增100-30.6=69.4
研究新技术研发加计扣除75% 纳税调减75
5.财务费用纳税调增500*(0.1-0.06)=20
6.公益性捐赠扣除593.4*0.12=71.21全都扣除 纳税调增2
7国债利息免税,纳税调减20
应纳税所得额是 593.4+69.4-75+20+2-20=589.8 应交所得税589.8*0.15=88.47
谢谢,老师
不客气麻烦给予五星好评