同学,你好!请稍等正在为你解答

2、甲公司2008年12月取得一项固定资产,入账价值为500万元,预计可使用5年,净残值为0,采用年限平均法计提折旧。2009年年末,对该固定资产进行减值测试,估计其可收回金额为350万元,尚可使用年限为4年,首次计提固定资产减值准备,并确定2010年起折旧方法改为年数总和法(净残值为0)。2010年年末,对该固定资产再次进行减值测试,估计其可收回金额为250万元,尚可使用年限、净残值及折旧方法不变。2011年对该固定资产应计提的年折旧额为( )万元。
某公司在2016年6月1日购买一台设备,成本为10000万元,预计使用年限为10年,预计净残值为500万元,采用年限平均法计提折旧。2018年12月31日,值测试表明其可收回金额为3000万元,经测測定,设备尚可使用5年,预计浄残值为50万元。下列基于上述资料计算的会计指标中,正确的有() A.2018年未设备的折余价值为7625万元 B.2018年末固定资产减值损失为4625万元 C.2019年固定资产折旧计提590万元 D.2019年未固定资产折余价值为2410万元 E.2019年末固定资产账面余额为10000万元 麻烦做一下这题的会计分录
【20.多选题】某公司在2×09年6月1日购买一台设备,成本为10 000万元,预计使用年限为10年,预计净残值为500万元,采用年限平均法计提折旧。2×11年12月31日,减值测试表明其可收回金额为3 000万元,经测定,设备尚可使用5年,预计净残值为50万元。下列基于上述资料计算的会计指标中,正确的有( )。 A.2×11年末设备的折余价值为7 625万元 B.2×11年末固定资产减值损失为4 625万元 C.2×12年固定资产折旧计提590万元 D.2×12年末固定资产折余价值为2 410万元 E.2×12年末固定资产账面余额为10 000万元
甲企业2*13年12月购入生产设备,价值1520万元,预计使用年限10年,预计净残值80万元,采用年限平均法计提折旧。2*18年12月,该项固定资产出现减值迹象,经测试未来现金流量现值为680万,公允价值为700万,预计处置费用25万元,预计使用寿命、净残值、折旧方法不变,(1)2*14年1月计提折旧额多少?(2)2*18年末的该固定资产的净值、可收回金额及会计处理;(3)编制2*19年1月计提该设备的折旧额的分录?(以万为单位,
甲企业2*13年12月购入生产设备,价值1520万元,预计使用年限10年,预计净残值80万元,采用年限平均法计提折旧。2*18年12月,该项固定资产出现减值迹象,经测试未来现金流量现值为680万,公允价值为700万,预计处置费用25万元,预计使用寿命、净残值、折旧方法不变,(1)2*14年1月计提折旧额多少?(2)2*18年末的该固定资产的净值、可收回金额及会计处理;(3)编制2*19年1月计提该设备的折旧额的分录?(以万为单位,
老师 个人待开发票交的个税是经营所得 是预缴了1.3个点的 这个次年汇算的话是要怎么交税 怎么算的
请问,个税专项扣除,子女教育是指18周岁以下,还是超18周岁,但还在就读就可以的?
我是运输公司,现在要卖二手车,怎么开发票,(这个车之前是买的二手的,收到的发票是二手车行开的机动车发票)
物业费开要分小规模和一般纳税人不,
老师,我们今年1月份有个长期护理险,看参保费用是基本医疗保险费,征收项目是长期护理险,现在申报个人所得税个人部分的长期护理险要填写进去吗?怎么做分录?单位部分能抵扣企业所得税吗?
老师,小规模纳税人,红冲前一个月的发票,当时销项税已经结转到营业外收入,这红冲的销项税要怎么做账务处理呢?
老师劳务分包一般纳税人开票是几个点???
我公司一般纳税人劳务公司,开3个点的清包工增值税发票,对方可以抵扣增值税吗?
和农产品有关的税务政策是如何的?什么时候出现免税。请详细说说,谢谢
电费的大发票的分割单怎么做
设备年折旧额=(10000-500)/10=950 19年折旧额=950*(6/12)=475
2011年末资产的折余价值=10000-475-950*2=7625
2011年末资产可收回金额3000<账面价值7625 则资产减值损失=7625-3000=4625
2012年折旧额=(3000-50)/5=590 2012年末账面价值=3000-590=2410
账面价值=固定资产的原价-计提的减值准备-计提的累计折旧 账面余额=固定资产的账面原价 账面净值=固定资产的折余价值=固定资产原价-计提的累计折旧
因此此题ABCE是正确的