你好需要计算做好了给你

某运输公司是实行查账征收的个人独资企业,共有10名员工(包括投资者蒋某)。2020年,该企业实现的营业收入为80万元,其他业务收入为5万元,营业成本为48万元,税金及附加为10万元,管理费用为9万元,销售费用为2万元财务费用为3万元,营业外支出为8000元。该企业当年发生的具体经济业务如下:(1)发放工资总额为38万元,其中投资者蒋某的工资收入为9万元。(2)按照当年实际发放工资总额的2%、14%、2.5%计提工会经费、职工福利费、职工教育经费,分别为7600元,53200元,9500元。(3)全年业务招待费7800元。(4)全年列支广告费和业务宣传费共计170000元。(5)通过国家机关向某小学捐赠4000元。(6)计提坏账准备900元。(7)该企业第1-3季度已预缴个人所得税15000元。根据上述资料计算,2020年汇算清缴时,蒋某应补缴的个人所得税,并做相关的会计分录。
某运输公司是实行查账征收的个人独资企业,共有10名员工(包括投资者蒋某)。2020年,该企业实现的营业收入为80万元,其他业务收入为5万元,营业成本为48万元,税金及附加为10万元,管理费用为9万元,销售费用为2万元财务费用为3万元,营业外支出为8000元。该企业当年发生的具体经济业务如下:(1)发放工资总额为38万元,其中投资者蒋某的工资收入为9万元。(2)按照当年实际发放工资总额的2%、14%、2.5%计提工会经费、职工福利费、职工教育经费,分别为7600元,53200元,9500元。(3)全年业务招待费7800元。(4)全年列支广告费和业务宣传费共计170000元。(5)通过国家机关向某小学捐赠4000元。(6)计提坏账准备900元。(7)该企业第1-3季度已预缴个人所得税15000元。根据上述资料计算,2020年汇算清缴时,蒋某应补缴的个人所得税,并做相关的会计分录。
某运输公司是实行查账征收的个人独资企业,共有10名员工(包括投资者蒋某)。2020年,该企业实现的营业收入为80万元,其他业务收入为5万元,营业成本为48万元,税金及附加为10万元,管理费用为9万元,销售费用为2万元财务费用为3万元,营业外支出为8000元。该企业当年发生的具体经济业务如下:(1)发放工资总额为38万元,其中投资者蒋某的工资收入为9万元。(2)按照当年实际发放工资总额的2%、14%、2.5%计提工会经费、职工福利费、职工教育经费,分别为7600元,53200元,9500元。(3)全年业务招待费7800元。(4)全年列支广告费和业务宣传费共计170000元。(5)通过国家机关向某小学捐赠4000元。(6)计提坏账准备900元。(7)该企业第1-3季度已预缴个人所得税15000元。根据上述资料计算,2020年汇算清缴时,蒋某应补缴的个人所得税,并做相关的会计分录。
某运输公司是实行查账征收的个人独资企业,共有10名员工(包括投资者蒋某)。2020年,该企业实现的营业收入为80万元,其他业务收入为5万元,营业成本为48万元,税金及附加为10万元,管理费用为9万元,销售费用为2万元财务费用为3万元,营业外支出为8000元。该企业当年发生的具体经济业务如下:(1)发放工资总额为38万元,其中投资者蒋某的工资收入为9万元。(2)按照当年实际发放工资总额的2%、14%、2.5%计提工会经费、职工福利费、职工教育经费,分别为7600元,53200元,9500元。(3)全年业务招待费7800元。(4)全年列支广告费和业务宣传费共计170000元。(5)通过国家机关向某小学捐赠4000元。(6)计提坏账准备900元。(7)该企业第1-3季度已预缴个人所得税15000元。根据上述资料计算,2020年汇算清缴时,蒋某应补缴的个人所得税,并做相关的会计分录。
4.某运输公司是实行査账征收的个人独资企业,共有10名员工(包括投资者蒋某)2020年。该企业实现的营业收入为80万元,其他业务收入为5万元,营业成本为48万元,税金及附加为10万元,管理费用为9万元,销售费 用为2万元财务费用为3万元,营业外支出为8000元。该企业当年发生的具体经济业务如下 (1)发放工资总额为38万元,其中投资者蒋某的工资收入为9万元。 (2)按照当年实际发放工资总额的2%、14%.2.5%计提工会经费、职工福利费职工教育经费,分别为7600元,53200元,9500元◇ (3)全年业务招待费7800元: (4)全年列支广告费和业务宣传费共计170000元。(5)通过国家机关向某小学捐赠4000元 (6)计提坏账准备900元 (7)该企业第1-3季度已預缴个人所得税15000元。 根据上述资料计算,2020年汇算清徽时,蒋某应补徽的个人所得税,并做相关的会计分录。
税收大数据 发现您存在 涉税风险 开票人个税扣缴异常法财办同人 大量任职批量集中注册企业短期为多个企业异常开票事前模型风险纳税人 这是什么意思?不明白
请问,有个帐怎么算,私人代付的款算到收入支出中,支出大于收入,造成两边成负数。是否要等收入支出为正数了,多余的钱给私人。
请问老师财务报表按指标分析中金额取整是怎么取?个位低于5就取0,高于5就取10吗?还是个十位低于50就取00,高于50就取100呢?
企业更正申报纳税表,产生滞纳金是否影响企业信用,或其他后果?
老师你好!年终奖与工资合并申报 年终奖5000 工资5800 合并是直接10800元吗
各位老师大家晚上好,小规模1%的优惠是不是取掉了
1月的自然个税申报步骤是怎样的
老师好!想请问,我们是跨境电商想9810出口海外仓,想申请免税。之前是买单,现在如果9810出囗,以前的库存,款怎么区分开来?谢谢!
套现的怎么做分录?餐费300,客人付500,扣除开票套现手续费22,银台备用金退给客人178,然后再给银台补备用金178,整个过程怎么做会计分录?
两个人合作一起开公司,A开始投资50万,B开始投资50万,在经营过程中,A后续一共投资了100万,B后续投资了120万,经营中的成本花费130万,收入180万,股东想要平分钱,怎么合适?
会计利润的计算是 80%2B 5-48-10-9-2-3-0.8=12.2 投资者工资不可以抵扣,纳税调增9 计提的三项经费实际发生才可以,纳税调增70300 业务招待费扣除7800*0.6=4680 850000*0.005=4250纳税调增7800-4250=3550 广告费扣除限额850000*0.15=127500 纳税调增170000-127500=42500 公益性捐赠扣除限额122000*0.3=36600全部扣除 坏账准备纳税调增900 应纳税所得额的计算 122000 90000-60000 70300 3550 42500 900=269250 应交个人所得税是 269250*0.2-10500=43350 补交43350-15000=28350 借应交税费-应交个人所得税28350 贷银行存款28350