你好需要计算做好了给你

老师,请问下工资表上有个员工应发工资是10000,但是预算个税的时候,因为小数点原因,个税数据是10000.85,这样如何处理呢
老师好,关于年终奖的两种计算方法请告知一下,谢谢
老师好,增值税所有分录能否给发一下?谢谢
税收大数据 发现您存在 涉税风险 开票人个税扣缴异常法财办同人 大量任职批量集中注册企业短期为多个企业异常开票事前模型风险纳税人 这是什么意思?不明白
请问,有个帐怎么算,私人代付的款算到收入支出中,支出大于收入,造成两边成负数。是否要等收入支出为正数了,多余的钱给私人。
请问老师财务报表按指标分析中金额取整是怎么取?个位低于5就取0,高于5就取10吗?还是个十位低于50就取00,高于50就取100呢?
企业更正申报纳税表,产生滞纳金是否影响企业信用,或其他后果?
老师你好!年终奖与工资合并申报 年终奖5000 工资5800 合并是直接10800元吗
各位老师大家晚上好,小规模1%的优惠是不是取掉了
1月的自然个税申报步骤是怎样的
做好了吗
会计利润的计算是 80+5-48-10-9-2-3-0.8=12.2
投资者工资不可以抵扣,纳税调增9
计提的三项经费实际发生才可以,纳税调增70300
业务招待费扣除7800*0.6=4680 850000*0.005=4250纳税调增7800-4250=3550
广告费扣除限额850000*0.15=127500 纳税调增170000-127500=42500
公益性捐赠扣除限额122000*0.3=36600全部扣除
坏账准备纳税调增900
应纳税所得额的计算 122000+90000-60000+70300+3550+42500+900=269250 应交个人所得税是 269250*0.2-10500=43350 补交43350-15000=28350
借应交税费-应交个人所得税28350 贷银行存款28350