同学你好 销售时 借:应收账款 95000(扣除5%商业折扣) 贷:主营业务收入 84070.8 应交税费-应交增值税(销项税额)10929.2 代垫运杂费 借:应收账款 3000 贷:银行存款 3000 现金折扣=95000*1%=950 实际收款=95000%2B3000-950=97050 借:银行存款 97050 财务费用 950 贷:应收账款 98000

某企业销售一批商品给乙公司,按价目表表明的价格计算,金额为100000元,由于是成批销售,销货方给购货方5%的商业折扣,同时代垫运杂费3000元,款项尚未收到。另外,公司为了周转资金,又给予条件为30天内付款1%的现金折扣。假设上述货款在25天后收到,试根据上述材料编制会计分录(适用的增值税率为13%)
6月5日某公司赊销商品一批,按价目表的价格计算,货款金额500000元,给买方的商业折扣为5%,规定的付款条件为(按实际售价)2/10,N/30(假定不考虑增值税折扣),适用的增值税税率13%,代垫运杂费10000元。该公司预期客户于10天后付款。6月13日,公司收到客户的款项,共计536750元。
6月5日某公司赊销商品一批,按价目表的价格计算,货款金额500000元,给买方的商业折扣为5%,规定的付款条件为(按实际售价)2/10,N/30(假定不考虑增值税折扣),适用的增值税税率13%,代垫运杂费10000元。该公司预期客户于10天后付款。6月13日,公司收到客户的款项,共计536750元。分录
6月5日某公司赊销商品一批,按价目表的价格计算,货款金额500000元,给买方的商业折扣为5%,规定的付款条件为(按实际售价)2/10,N/30(假定不考虑增值税折扣),适用的增值税税率13%,代垫运杂费10000元。该公司预期客户于10天后付款。6月13日,公司收到客户的款项,共计536750元。
6月5日某公司赊销商品一批,按价目表的价格计算,货款金额500000元,给买方的商业折扣为5%,规定的付款条件为(按实际售价)2/(10),N/30(假定不考虑增值税折扣),适用的增值税税率13%,代垫运杂费10000元。该公司预期客户于10天后付款。6月13日,公司收到客户的款项,共计536750元
你好,滴滴打车取得的电子普票从今年起不能抵扣进项税了?
公司经营办公地址变更需要提供什么资料?
老师现在渣土清运费开*建筑服务*渣土清运费是多的吧
科目余额表期初和期末余额合计是负数正常的么?为什么会是负数
公司经营办公地址需要提供什么资料?
新的增值税法下,预收也要缴纳增值税,产生的税法和会计差异如何处理
小企业有以前年度损益调整这个科目吗
我们公司买了4个电饼铛,用于有展会时做试吃,应该计入什么科目
老师好!给个人开发票除了要名字,还要身份证号是吗?身份证是必填号吗
加盟商进货8万,我们给总部支付了7万进货价,1万是我们的扣点,然后总部货之前发给加盟商了,这个怎么做账,加盟商给我们8万我们做的预收,付给总部做的预付账款,现在货之前给加盟商了,没有过我们的账,这个怎么处理