会计利润的计算是 80+ 5-48-10-9-2-3-0.8=12.2 投资者工资不可以抵扣,纳税调增9 计提的三项经费实际发生才可以,纳税调增70300 业务招待费扣除7800*0.6=4680 850000*0.005=4250纳税调增7800-4250=3550 广告费扣除限额850000*0.15=127500 纳税调增170000-127500=42500 公益性捐赠扣除限额122000*0.3=36600全部扣除 坏账准备纳税调增900 应纳税所得额的计算 122000 90000-60000 70300 3550 42500 900=269250 应交个人所得税是 269250*0.2-10500=43350 补交43350-15000=28350 借应交税费-应交个人所得税28350 贷银行存款28350

某运输公司是实行查账征收的个人独资企业,共有10名员工(包括投资者蒋某)。2020年,该企业实现的营业收入为80万元,其他业务收入为5万元,营业成本为48万元,税金及附加为10万元,管理费用为9万元,销售费用为2万元财务费用为3万元,营业外支出为8000元。该企业当年发生的具体经济业务如下:(1)发放工资总额为38万元,其中投资者蒋某的工资收入为9万元。(2)按照当年实际发放工资总额的2%、14%、2.5%计提工会经费、职工福利费、职工教育经费,分别为7600元,53200元,9500元。(3)全年业务招待费7800元。(4)全年列支广告费和业务宣传费共计170000元。(5)通过国家机关向某小学捐赠4000元。(6)计提坏账准备900元。(7)该企业第1-3季度已预缴个人所得税15000元。根据上述资料计算,2020年汇算清缴时,蒋某应补缴的个人所得税,并做相关的会计分录。
某运输公司是实行查账征收的个人独资企业,共有10名员工(包括投资者蒋某)。2020年,该企业实现的营业收入为80万元,其他业务收入为5万元,营业成本为48万元,税金及附加为10万元,管理费用为9万元,销售费用为2万元财务费用为3万元,营业外支出为8000元。该企业当年发生的具体经济业务如下:(1)发放工资总额为38万元,其中投资者蒋某的工资收入为9万元。(2)按照当年实际发放工资总额的2%、14%、2.5%计提工会经费、职工福利费、职工教育经费,分别为7600元,53200元,9500元。(3)全年业务招待费7800元。(4)全年列支广告费和业务宣传费共计170000元。(5)通过国家机关向某小学捐赠4000元。(6)计提坏账准备900元。(7)该企业第1-3季度已预缴个人所得税15000元。根据上述资料计算,2020年汇算清缴时,蒋某应补缴的个人所得税,并做相关的会计分录。
某运输公司是实行查账征收的个人独资企业,共有10名员工(包括投资者蒋某)。2020年,该企业实现的营业收入为80万元,其他业务收入为5万元,营业成本为48万元,税金及附加为10万元,管理费用为9万元,销售费用为2万元财务费用为3万元,营业外支出为8000元。该企业当年发生的具体经济业务如下:(1)发放工资总额为38万元,其中投资者蒋某的工资收入为9万元。(2)按照当年实际发放工资总额的2%、14%、2.5%计提工会经费、职工福利费、职工教育经费,分别为7600元,53200元,9500元。(3)全年业务招待费7800元。(4)全年列支广告费和业务宣传费共计170000元。(5)通过国家机关向某小学捐赠4000元。(6)计提坏账准备900元。(7)该企业第1-3季度已预缴个人所得税15000元。根据上述资料计算,2020年汇算清缴时,蒋某应补缴的个人所得税,并做相关的会计分录。
某运输公司是实行查账征收的个人独资企业,共有10名员工(包括投资者蒋某)。2020年,该企业实现的营业收入为80万元,其他业务收入为5万元,营业成本为48万元,税金及附加为10万元,管理费用为9万元,销售费用为2万元财务费用为3万元,营业外支出为8000元。该企业当年发生的具体经济业务如下:(1)发放工资总额为38万元,其中投资者蒋某的工资收入为9万元。(2)按照当年实际发放工资总额的2%、14%、2.5%计提工会经费、职工福利费、职工教育经费,分别为7600元,53200元,9500元。(3)全年业务招待费7800元。(4)全年列支广告费和业务宣传费共计170000元。(5)通过国家机关向某小学捐赠4000元。(6)计提坏账准备900元。(7)该企业第1-3季度已预缴个人所得税15000元。根据上述资料计算,2020年汇算清缴时,蒋某应补缴的个人所得税,并做相关的会计分录。
4.某运输公司是实行査账征收的个人独资企业,共有10名员工(包括投资者蒋某)2020年。该企业实现的营业收入为80万元,其他业务收入为5万元,营业成本为48万元,税金及附加为10万元,管理费用为9万元,销售费 用为2万元财务费用为3万元,营业外支出为8000元。该企业当年发生的具体经济业务如下 (1)发放工资总额为38万元,其中投资者蒋某的工资收入为9万元。 (2)按照当年实际发放工资总额的2%、14%.2.5%计提工会经费、职工福利费职工教育经费,分别为7600元,53200元,9500元◇ (3)全年业务招待费7800元: (4)全年列支广告费和业务宣传费共计170000元。(5)通过国家机关向某小学捐赠4000元 (6)计提坏账准备900元 (7)该企业第1-3季度已預缴个人所得税15000元。 根据上述资料计算,2020年汇算清徽时,蒋某应补徽的个人所得税,并做相关的会计分录。
老师,请问一下老板销售砂石去采购砂石的时候没有进项票,因为采购砂石一直在欠款,那这个进项票没有怎么办呢?(董孝彬老师)
老师 我公司是制造企业,但是刚开始没有能力购买机器设备,自己公司设计好图纸给其他单位定制,单位直接买商品回来在车间检查合格出库,车间的水电费怎么入账?入制造费用吗?
郭老师,员工出差的津贴,一个月可以补多少,要申报个税吗,就是除了住宿的餐费和交通费
融资租赁总金额是4000万,本金利息一共还是4061242.76,三年,亲问年化利率是多少
绿化公司,有些农民工,怎么合理的让他们的工资从公司支付,我可以正常入成本
老师您好,请问融资租赁年化利率怎么去核算
老师,你好,我想问广告费充值1万赠送3%的广告费怎么做分录
供应商开票在项目名称处加了商品规格,规格型号处也同样开了商品规格,算不算不合规发票
经核查,2-97#凭证报销春节相关费用1,829.05元存在以下问题:三是实际支付金额(1829元)与请示批复金额(1840元)不符,老师,这种没有超支算问题吗
老师,335的政策资产不超过50,000,000这个资产是包括固定和无形资产对吧