招待费限额1000*5/1000=5 12*0.6=7.2 调增12-5=7 广告费限额1000*0.15=150 调增160-150=10 免税收入 调减10 捐赠限额200*0.12=24 调增26-24=2 滞纳金调增1 坏账调增5 2020年应纳税所得额=200%2B7%2B10-10%2B2%2B1%2B5=215 纳企业所得税额=215*0.25=53.75

,2017年利润总额为200万元,收入费用项目如下:(1)销售收入100万元,全年招待费8万元:(2)广告费50万元;(3)免税收入10万元;(4)公益性捐赠25万元;(5)税收带纳金1万(6)提取坏账准备5万元;(7)对其他居民企业投簧取得股利收入5万元要求计算:(1)该企业2017年应纳税所得(2)应纳企业所得税额
,2017年利润总额为200万元,收入费用项目如下:(1)销售收入100万元,全年招待费8万元:(2)广告费50万元;(3)免税收入10万元;(4)公益性捐赠25万元;(5)税收带纳金1万(6)提取坏账准备5万元;(7)对其他居民企业投簧取得股利收入5万元要求计算:(1)该企业2017年应纳税所得(2)应纳企业所得税额
,2017年利润总额为200万元,收入费用项目如下:(1)销售收入100万元,全年招待费8万元:(2)广告费50万元;(3)免税收入10万元;(4)公益性捐赠25万元;(5)税收带纳金1万(6)提取坏账准备5万元;(7)对其他居民企业投簧取得股利收入5万元要求计算:(1)该企业2017年应纳税所得(2)应纳企业所得税额
某企业为企业所得税的居民纳税人,2020年利润总额为200万元,收入费用项目如下:(1)销售收入1000万元,全年招待费12万元:(2)广告费160万元;(3)免税收入10万元;(4)公益性捐赠26万元;(5)税收滞纳金1万;(6)提取坏账准备5万元。要求计算:(1)该企业2020年应纳税所得额;(2)应纳企业所得税额。
某企业为企业所得税的居民纳税人,2020年利润总额为200万元,收入费用项目如下:(1)销售收入1000万元,全年招待费12万元;(2)广告费160万元;(3)免税收入10万元;(4)公益性捐赠26万元;(5)税收滞纳金1万;(6)提取坏账准备5万元。要求计算:(1)该企业2020年应纳税所得额;(2)应纳企业所得税额。输入答案