你好 计算中 稍等稍等 计算完发出

2019年1月-12月每月在甲企业取得工资薪金收入16000元,无免税收入; 2、2019年3月取得劳务报酬收入3000元, 3、2019年5取得稿酬收入2000元, 4、6月取得劳务报酬收入30000元,特许权使用费收入2000。 (每月缴纳三险一金2500元,从1月份开始享受子女教育和赡养老人专项附加扣除共计为3000元,无其他扣除。) 要求:1、计算甲企业1-12月支付工资薪金时预扣预缴个人所得税。 2、3月份劳务报酬应预扣预缴个人所得税。 3、5月份稿酬所得预扣预缴个人所得税 4、6月份劳务报酬预扣预缴个人所得税 5、6月份特许权使用费预扣预缴个人所得税 6、综合所得汇算清缴全年应纳(退)个人所得税。(1.年度收入额,2.全年应纳税所得额3.全年应纳个人所得税额4、全年汇算清缴应补(退)税额)
王先生在某企业任职,2019年1月~12月每月在甲企业取得工资薪金收入15000元,无免税收入;每月缴纳三险一金2000元,从1月份开始每月享受子女教育和赡养老人专项附加扣除共计为2000元,无其他扣除。另外,2019年5月取得劳务报酬收入4000元,稿酬收入3000元,6月取得劳务报酬收入30000元,特许权使用费收入3000元。 要求计算: (1)王先生各月应预扣缴的工资薪金个人所得税 (2)5、6月劳务报酬、稿酬、特许权使用费应预扣缴所得税 (3)综合所得年度应纳个人所得税 (4)年底汇算清缴的补(退)税额
李先生在某企业任职,2019年1月~12月每月在甲企业取得工资薪金收入15000元,无免税收入;每月缴纳三险一金2000元,从1月份开始每月享受子女教育和赡养老人专项附加扣除共计为2000元,无其他扣除。另外,2019年5月取得劳务报酬收入4000元,稿酬收入3000元,6月取得劳务报酬收入30000元,特许权使用费收入3000元。 要求计算: (1)王先生各月应预扣缴的工资薪金个人所得税 (2)5、6月劳务报酬、稿酬、特许权使用费应预扣缴所得税 (3)综合所得年度应纳个人所得税 (4)年底汇算清缴的补(退)税额
王先生在某企业任职,2019年1月~12月每月在甲企业取得工资薪金收入15000元,无免税收入;每月缴纳三险一金2000元,从1月份开始每月享受子女教育和赡养老人专项附加扣除共计为2000元,无其他扣除。另外,2019年5月取得劳务报酬收入4000元,稿酬收入3000元,6月取得劳务报酬收入30000元,特许权使用费收入3000元。 要求计算: (1)王先生各月应预扣缴的工资薪金个人所得税 (2)5、6月劳务报酬、稿酬、特许权使用费应预扣缴所得税 (3)综合所得年度应纳个人所得税 (4)年底汇算清缴的补(退)税额
李某在甲企业任职,2019年1月-12月每月在甲企业取得工资薪金收入16000元,无免税收入,2019年已预缴工资薪金所得个人所得税4080元;每月缴纳三险一金2500元,从1月份开始享受子女教育和赡养老人专项附加扣除共计为3000元,无其他扣除。另外,2019年3月取得劳务报酬收入30000元,稿酬收人2000元,6月取得特许权便用费收入2000元。要求:(i)计算李某劳务报酬、稿酬和特许权使用费收入应预缴的个人所得税(2)计算2019年李某综合所得汇算清缴后应纳或应退的个人所得税
你好,滴滴打车取得的电子普票从今年起不能抵扣进项税了?
公司经营办公地址变更需要提供什么资料?
老师现在渣土清运费开*建筑服务*渣土清运费是多的吧
科目余额表期初和期末余额合计是负数正常的么?为什么会是负数
公司经营办公地址需要提供什么资料?
新的增值税法下,预收也要缴纳增值税,产生的税法和会计差异如何处理
小企业有以前年度损益调整这个科目吗
我们公司买了4个电饼铛,用于有展会时做试吃,应该计入什么科目
老师好!给个人开发票除了要名字,还要身份证号是吗?身份证是必填号吗
加盟商进货8万,我们给总部支付了7万进货价,1万是我们的扣点,然后总部货之前发给加盟商了,这个怎么做账,加盟商给我们8万我们做的预收,付给总部做的预付账款,现在货之前给加盟商了,没有过我们的账,这个怎么处理
中国居民王五在某公司任职,2019年每月在该单位取得工资薪金收入15000元,无免税收入:每月三险一金(专项扣除)个人缴费为3500元,从1月份开始享受子女教育和赡养老人专项附加扣除合计2000元,假设无其他扣除,当月工资月末最后一日发放。2019年5月从乙单位取得劳务报酬收入30000元,稿酬收入2000元,特许权使用费收入2000元。要求:(1)计算工资薪金所得全年预扣预缴税额: (15000*12-3500*12-2000*12-60000)*0.1-2520=54000*0.1-2520=2880 劳务报酬所得预扣预缴税额:30000*(1-0.2)*0.3-2000=5200元 稿酬所得预扣预缴税额:(2000-800)*0.7*0.2=168元 特许权使用费所得预扣预缴税额 2000*(1-0.2)*0.2=320元 (2)计算综合所得年应纳税额、 (15000*12-3500*12-2000*12-60000%2B30000*0.8%2B2000*0.8*0.7%2B2000*0.8)*0.1-2520 =80720*0.1-2520=5552元 年度汇算应补应退税额5552-2880-5200-168-320=-3016元 退税3016
老师,那个2B是什么意思啊
我不知道2B是怎样 我给你截图 您看下是那部分变成2B了 估计是网络问题 o(╥﹏╥)o